Новости


Сочи осенью посетит принцесса Таиланда

Сириваннавари Нариратана посетит курорт 1 октября. Об этом 22 июня договорились мэр Сочи Анатолий Пахомов и полномочный министр посольства Таиланда Пот Харнпол.

В сухумском отделе Кубан­ского казачьего войска увеличат число служащих

Более 300 казаков Кубанского казачьего войска несут службу в Абхаз­ии. Как пополнить его ря­ды и выстроить четкую систему управления, обсудили в июне на встре­че в Сухуме атаман войска Николай Долу­да и президент респу­блики Рауль Хаджимба.

В Ейске прошел третий этап Всеармейского конкурса среди подразделений ПВО «Чистое небо»

Конкурс объединил на одном полигоне команды из четырех военных округов, северного флота, воздушно-десантных войск и курсантов академии. Каждый день состязаний посвящен новой теме: маскировка или движение войск на марше, маневренная оборона или наступление.

В Госдуме поддержали законопроект о наказании за мат в семье

Комитет Госдумы по законодательству и госстроительству 22 июня рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который предлагает распространить штрафы за нецензурную брань не только в общественных местах, но и в квартирах.

Вениамин Кондратьев: никаких новых самостроев в крае быть не может

О борьбе с самовольным строительством говорили 19 июня на общекраевой планерке, которую провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Острым также стал вопрос новых школ в Краснодаре. За срыв работ, как сказал губернатор, отвечать будет мэр города.

Краснодарский край будет развивать «зеленую» экономику

«Леонтьевский центр» разработает стратегию развития Кубани до 2030 года. О том, что войдет в программу, 14 июня говорили губернатор края Вениамин Кондратьев и руководители центра социально-экономических исследований.

В Госдуме не одобрили предложение разрешать вступать в партии с 16 лет

Профильный комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений не поддержал законопроект, который предлагает дать право несовершеннолетним вступать в политические партии с 16 лет.

Московский крысолов

Помнится, гамельнский крысолов, который украл детей у родителей, жестоко отомстил жителям германского городка за то, что те не согласились с затребованной платой за избавление от крыс. Главный отечественный оппозиционер Алексей Навальный мстит взрослым, которые перестали ходить на его митинги.

Лучшее

Актуальное