Глава СДК КХЛ считает наказание игрока ХК "Сочи" слишком суровым

Глава СДК КХЛ считает наказание игрока ХК Сочи  слишком суровым
фото показано с : maks-portal.ru

2016-2-22 18:33

Защитника Алексея Семёнова удалил до конца встречи за удар соперника клюшкой Председатель Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский считает, что судьи слишком строго поступили с защитником ХК "Сочи" Алексеем Семёновым, которого удалили до конца игры за удар соперника клюшкой в первом матче серии плей-офф против московского "Динамо".

По мнению знаменитого в прошлом хоккеиста (Каменский является олимпийским и мировым чемпионом, а также обладателем Кубка Стэнли), игрок "леопардов" не наносил умышленно удар клюшкой по рукам, а пытался сыграть в клюшку соперника, сообщает "Чемпион".

При этом Каменский отметил, что в комитете ждут окончательного решения судей, которые обслуживали матч. Они должны рассмотреть эпизод и прислать своё решение. Если они этого не сделают, то решение останется без изменения.

Напомним, на 36-й минуте первого матча плей-офф Кубка Гагарина между ХК "Сочи" и "Динамо" (Москва) защитник хозяев Алексей Семёнов нанёс удар клюшкой по рукам нападающему соперников Максиму Карпову. Судьи посчитали, что удар был умышленным и дали сочинцу 5-минутное удаление, добавив матч-штраф. Большинство было реализовано гостями, которые сделали счёт 3-0 в свою пользу.

Как сообщал "МАКС ПОРТАЛ", ХК "Сочи" проиграл первую игру серии плей-офф Кубка Гагарина московскому "Динамо" на своём поле со счётом 4-1.