Госдума приняла закон о курортном сборе

Госдума приняла закон о курортном сборе
фото показано с : maks-portal.ru

2017-6-24 09:37

Госдума приняла вчера в первом чтении правительственный законопроект о введении курортного сбора в четырёх регионах страны, в том числе в Краснодарском крае.

Согласно документу, это пилотный проект, который будет действовать с 1 января 2018 по 31 декабря 2023 года. Оплачивать своё присутствие в регионах должны будут все приезжие, которые остановятся в отеле или в каком-либо другом объекте размещения более чем на сутки, сообщает "Интерфакс".

Законом устанавливается, что курортный сбор не должен превышать 100 рублей в сутки с одного человека. Операторами будут гостиницы, а также другие юридические и физические лица, которые занимаются предоставлением услуг по размещению приезжих. Право устанавливать размер сбора, а также льготы и плавающие ставки по нему передаётся региональным властям. При этом, и все расходы по его администрированию также должен обеспечить регион.

Согласно прогнозу, который был представлен при обсуждении законопроекта, дополнительный объем поступлений в период с 2018 года по 2022 год в Краснодарском крае составит не менее 8,3 млрд рублей. Вычисления делались из расчёта общего турпотока (за исключением льготных категорий граждан и с учетом 5% ежегодного роста), среднего числа дней, проведенных гражданами на территории курортов (14 дней), ставки курортного сбора 50 рублей за сутки.

В то же время спикер ГД Вячеслав Володин предложил прописать в законе норму о направлении части, а, возможно, и всей суммы курортного сбора в распоряжение муниципальных властей.

Как сообщалось ранее, при обсуждении законопроекта депутаты назвали документ "безграмотным".

Новости

Политика

.

Подробнее читайте на ...

сбора курортного сутки рублей законопроекта крае краснодарском согласно

Туапсинский район. В Небуге завершили благоустройство территории на средства от курортного сбора

Завершены работы по благоустройству площадки у Дома культуры. На средства от курортного сбора здесь установили детскую игровую площадку с безопасным покрытием, привезли новые лавочки, обновили урны, а вокруг высадили кустарники можжевельника, барбариса и другие. krasnodar.ru »

2019-09-05 14:20

Туроператоры: расширение зоны курортного сбора на Кубани не снизит спрос

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. В Краснодарском крае хотят увеличить территорию взимания курортного сбора, включив в него новые районы региона уже в этом году. news.rambler.ru »

2019-03-28 11:01

В 2019 году на Кубани планируется собрать порядка 150 млн рублей от курортного сбора

Как сообщил в рамках инвестфорума в Сочи министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, на объектах, созданных за счет средств от курортного сбора, будут установлены специальные информационные таблички. krasnodar.ru »

2019-02-15 10:57

Фото: maks-portal.ru

Курортный сбор в Сочи повышать не будут

Об этом сообщил начальник управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи Сергей Доморат. Чиновник рассказал, что тема повышения курортного сбора постоянно поднимается на Общественном совете, который регулярно проводится при министерстве туризма Краснодарского края. maks-portal.ru »

2018-12-14 13:10

Фото: maks-portal.ru

Лейла Гандалоева: “курортный сбор прогнозировали осторожно, чтобы не спугнуть”

И. о. заместителя главы города Сочи, директор департамента экономики и стратегического развития рассказала - оправдались ли ожидания от курортного сбора, и куда будут направлены полученные средства. maks-portal.ru »

2018-12-10 12:32

Фото: maks-portal.ru

Черноморский район Крыма отказался от курортного сбора

Муниципалитеты Крыма начинают отказываться от участия в эксперименте по по взиманию с отдыхающих курортного сбора. Сессия городского совета Черноморского района (полуостров Тарханкут) приняли такое решения, выразив сомнения в экономической целесообразности и отметив сложность в администрировании сбора, сообщает "Российская газета". maks-portal.ru »

2018-10-01 16:43

Горячий Ключ. Механизм взимания курортного сбора

Механизм взимания курортного сбора в гостиницах и санаториях Горячего Ключа в ходе выездного совещания обсудили представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. krasnodar.ru »

2018-06-08 09:38

Глава Кубани рассказал о механизме взимания курортного сбора

"Чтобы минимизировать риски, разработан ряд нормативных и правовых актов. "Чтобы минимизировать риски, разработан ряд нормативных и правовых актов. Это документы, регулирующие порядки ведения реестра операторов курортного сбора, предоставления ими отчетности, регламенты взаимодействия муниципалитетов с участниками эксперимента. kubantoday.ru »

2018-05-31 08:14

Фото: maks-portal.ru

Операторов курортного сбора в Сочи поставят на учет и заставят отчитываться

Всех операторов курортного сбора в Сочи и других Черноморских городов Краснодарского края поставят на учет и внесут в реестр, а затем заставят отчитываться об итогах работы. maks-portal.ru »

2018-05-30 15:54

Фото: maks-portal.ru

В Крыму на год отложили введение курортного сбора

Госсовет Крыма принял в среду решение о переносе введения курортного сбора на территории республики на год — до 1 мая 2019 года. По словам председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму крымского парламента Алексея Черняка, регион не успевает подготовиться технически к введению сбора: правительство не подготовило все необходимые нормативные документы, а муниципалитетам предстоит открыть счета, подготовить все объекты размещения к участию в проекте, отработать вопросы, связанные с предоставлением льгот и всего остального, сообщает ТАСС. maks-portal.ru »

2018-04-25 13:02

Фото: maks-portal.ru

Средства от курортного сбора на Кубани используют на ЖКХ и благоустройство

Закон о введении курортного сбора в Краснодарском крае начнет действовать в экспериментальном порядке с мая 2018 года, а в обязательном - после окончания Чемпионата мира по футболу, с 16 июля 2018 года. maks-portal.ru »

2018-04-12 16:09

Кондратьев: жители Кубани смогут решать, на что пойдут средства от курортного сбора

Территории, участвующие в эксперименте по внедрению курортного сбора, сформируют предложения по благоустройству и разместят их на своих официальных сайтах для общественного голосования. kuban24.tv »

2018-04-12 15:55

Фото: maks-portal.ru

В Крыму хотят перенести введение курортного сбора

Крымские власти скорее всего перенесут введение курортного сбора в регионе на 2019 год. Об этом рассказал глава комитета парламента РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. maks-portal.ru »

2017-12-19 12:21

Фото: 23rus.org

Краснодарский край готовится к введению курортного сбора

Под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова прошло совещание, посвященное подготовке и проведению эксперимента по введению курортного сбора в пилотных регионах страны. 23rus.org »

2017-10-17 17:46

Краснодарский край готовится к введению курортного сбора

Сегодня под председательством Министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова прошло совещание, посвященное подготовке и проведению эксперимента по введению курортного сбора в пилотных регионах страны. krasnodar.ru »

2017-10-17 17:10

Фото: maks-portal.ru

Курортный сбор в Сочи составит 10 рублей с человека в сутки

Региональные власти определились с размером курортного сбора Краснодарский край планирует установить курортный сбор в размере 10 рублей с человека в сутки в 2018 году. maks-portal.ru »

2017-10-17 16:51

Фото: maks-portal.ru

Россияне недовольны введением курортного сбора

Против введения курортного сбора в некоторых регионах России высказались 68% россиян. Таковы результаты опроса, проведенного фондом “Общественное мнение” среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. maks-portal.ru »

2017-08-06 16:09

Кондратьев предложил освободить жителей Краснодарского края от курортного сбора

19 июля Государственная Дума России приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий введение курортного сбора в нескольких пилотных регионах. 19 июля Государственная Дума России приняла в окончательном чтении закон, предусматривающий введение курортного сбора в нескольких пилотных регионах. kubantoday.ru »

2017-07-25 23:27

Фото: maks-portal.ru

Курортный сбор не будут платить туристы в частном секторе Сочи

Госдума одобрила во втором, ключевом, чтении законопроект правительства о пробном введении в четырех регионах России курортного сбора. Документ поддержали 309 парламентариев, 78 выступили против , передает РБК. maks-portal.ru »

2017-07-14 17:19

Туристы не разделяют энтузиазма властей по поводу курортного сбора

Сообщение о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях обсуждает редактор ИА REGNUM Светлана Шаповалова с представителями власти и общественности. news.rambler.ru »

2017-07-05 02:10

Часть курортного сбора пойдёт на содержание Олимпийского парка

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о введении курортного сбора в четырёх регионах России: Крыму, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. О том, куда направят деньги, рассказал Анатолий Пахомов. kubantoday.ru »

2017-06-25 00:01

Фото: maks-portal.ru

Закон о курортном сборе в Госдуме назвали “безграмотным”

Бюджетные комитеты Госдумы и Совета Федерации предложили существенно поменять закон о курортном сборе, приняв его в первом чтении. Депутаты назвали документ “безграмотным”. maks-portal.ru »

2017-06-23 15:12

Фото: maks-portal.ru

В Госдуме есть сомнения по принятию закона о курортном сборе

В Госдуме состоялся круглый стол, на котором обсуждался правительственный законопроект о введении в четырёх регионах страны, в том числе в Краснодарском крае, курортного сбора. maks-portal.ru »

2017-06-13 17:48

Фото: maks-portal.ru

Власти Сочи будут сами определять размер курортного сбора

В случае введения курортного сбора, определение его размера будет передано властям муниципалитетов. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. maks-portal.ru »

2017-04-22 11:52

Фото: maks-portal.ru

Расходы на курортный сбор могут превысить доходы от него

Много не урегулированных вопросов заставляют задуматься о целесообразности введения нового налога В Краснодарском крае задумались о целесообразности введения курортного сбора. maks-portal.ru »

2017-02-17 13:41

Расходы по курортному сбору могут превысить доходы

«У нас действительно очень серьезные опасения, что расходы превысят его доходы. «У нас действительно очень серьезные опасения, что расходы превысят его доходы. Мы должны сделать так, чтобы не навредить конкурентоспособности отрасли. kubantoday.ru »

2017-02-17 10:23

Фото: maks-portal.ru

Курортный сбор. Туроператоры “против”, региональные власти - “за”

Региональные власти поддерживают введение курортного сбора. По мнению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, курортный сбор “не должен повлиять на поток туристов”. maks-portal.ru »

2016-11-24 10:20

Фото: smi.kuban.info

На Кубани определились с максимальным размером курортного сбора

Как сообщил Христофор Константиниди, глава Минкурортов Кубани, курортный сбор, который будет взиматься с туристов в Краснодарском крае, не превысит 150 руб. в сутки, льготникам будут предоставлены скидки, а ставки сбора будут отличаться в smi.kuban.info »

2016-11-23 14:28

Стала известна стоимость курортного сбора на территории Кубани

Как рассказала директор департамента инвестпроектов министерства РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева на совещании в Севастополе, размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки — таков порог, предусмотренный законопроектом. kubantoday.ru »

2016-11-23 13:53

Фото: yuga.ru

Максимальный размер курортного сбора на Кубани составит 150 рублей

По словам министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди, размер курортного сбора не превысит 150 рублей yuga.ru »

2016-11-23 11:32

Кубань намерена ввести скидки на уплату курортного сбора для льготников

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал РБК Юг о реализации в республике программы импортозамещения в сельском хозяйстве и промышленном производстве rbc.ru »

2016-11-23 11:16

Вениамин Кондратьев: «Сумма курортного сбора должна быть экономически обоснованной, но, прежде всего, необременительной для туристов»

Глава края озвучил журналистам свою позицию по поводу будущего законопроекта правительства о введении курортного сбора. krasnodar.ru »

2016-11-11 22:00

Фото: maks-portal.ru

Курортный сбор в Сочи может составить 100 рублей

Размер курортного сбора в Сочи может составить 100 рублей с человека. Об этом рассказал на пресс-конференции глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. maks-portal.ru »

2016-11-11 15:34

Фото: rbc.ru

Виктор Хрестин: Введение курортного сбора – необходимая мера

Турпоток в Геленджик в 2016г. увеличился на 7%, рассказал РБК Юг глава курорта Виктор Хрестин. По его мнению, введение курортного сбора будет способствовать развитию сектора, сделает отдых безопаснее. rbc.ru »

2016-10-24 10:49

Фото: maks-portal.ru

Размер курортного сбора будут определять власти региона

Введение нового сбора планируется ввести в пяти пилотных субъектах федерации Курортный сбор, скорее сего будет введён первоначально не во всех регионах и будет действовать в течение пяти лет. maks-portal.ru »

2016-10-14 18:30

Размер курортного сбора на Кубани не превысит 150 рублей

Курортный сбор планируется пока ввести в пилотном режиме в пяти регионах: в Краснодарском и Ставропольском краях, Крыму и Севастополе и на Алтае. Эксперимент будет проводиться в течение пяти лет, и только потом будет рассмотрен вопрос о распространении курортного сбора на другие российские субъекты. dg-yug.ru »

2016-10-14 16:07

Фото: rbc.ru

Размер курортного сбора на Кубани не превысит 150 рублей за сутки

Законопроект о курортном сборе планируется внести на рассмотрение в правительство до 15 ноября, сообщил министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов rbc.ru »

2016-10-14 14:27

Фото: 23rus.org

Эксперимент по введению курортного сбора будет проведен в 5 пилотных регионах страны

Эксперимент будет проведен в 5 пилотных регионах в течение 5 лет, и только после этого будет рассмотрен вопрос о распространении курортного сбора на другие субъекты РФ.

23rus.org »

2016-10-14 11:42

Фото: yuga.ru

Пилотный проект по вводу курортного сбора продлится пять лет в пяти регионах

Минкавказа предложил ввести курортный сбор на пять лет в Краснодарском и Ставропольском крае, Крыму, Севастополе и на Алтае yuga.ru »

2016-10-13 23:33

Фото: maks-portal.ru

Мэр Сочи знает, куда потратит средства от курортного сбора

Деньги пойдут на городскую инфраструктуру и безопасность Городские власти Сочи собираются тратить средства, собранные за счёт курортного сбора на городскую инфраструктуру и обеспечение безопасности жителей города и отдыхающих. maks-portal.ru »

2016-09-24 18:26