Копилка сочинца Вячеслава Яркина пополнилась бронзовой медалью

2017-6-28 19:09

На днях он вернулся с юниорского Чемпионата Мира по тяжёлой атлетике Бурные овации и поздравления в адрес Вячеслава.

Юный спортсмен к выступлению на Чемпионате Мира готовился долго и упорно. По несколько тренировок в день. 335 килограммов, такой результат Сочинский тяжелоатлет показал в двоеборье. Как итог-бронзовая медаль.

ВЯЧЕСЛАВ ЯРКИН, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Я доволен, что выступил более, менее удачно. То, что попал в призы. Ну, если честно, то гордости особой нет, всё-таки это не победа, я стремлюсь, что бы на других соревнованиях завоёвывать первые места.

Борьба за медали в категории до 77 килограммов была напряжённой. Старший брат Вячеслава, а по совместительству и тренер, результатом своего подопечного остался доволен. Конкуренты были сильными, однако, удача оказалась на стороне сочинского спортсмена-признаётся старший Яркин.

ВЛАДИСЛАВ ЯРКИН, ТРЕНЕР

Соревнования были очень серьёзными, очень серьёзный был накал борьбы, очень серьёзная конкуренция. Особенно в нашей весовой категории, в категории 77. Если вы посмотрите результаты 77, то плотность их просто невероятная . Китаец, который поднял 155, вырвал 175-толкнул. Обычно он бы стал Чемпионом Мира, на данных соревнованиях он не вошёл в 6.

Сейчас спортсмен готовится к участию во Всемирной Универсиаде, которая пройдёт в августе в столице Китайской Республики, городе

.

мира яркин категории вячеслава доволен соревнованиях атлетике килограммов

Сочинского тяжелоатлета чествовали в администрации курорта

Серебро, которое завоевал сочинец Вячеслав Яркин, он лично передал в музей спортивной славы Вячеслав Яркин, воспитанник сочинского детско-юношеского физкультурно-спортивного центра по тяжелой атлетике, стал серебряным призером первенства мира среди юниоров. maks-portal.ru »

2016-07-27 19:39