"Локомотив" "перестрелял" ХК "Сочи" в серии буллитов

Локомотив перестрелял ХК Сочи в серии буллитов

2017-11-16 14:01

Сочинцы увозят из Ярославля одно очко Хоккейный клуб "Сочи" проиграл второй матч выездной серии ярославскому "Локомотиву" по итогам серии буллитов.

Основное время матча завершилось со счётом 2:2.

Сочинцы приехали в Ярославль в хорошем настроении после победы над подмосковным "Витязем". Вероятно это позволило им открыть счёт уже на первой минуте встречи: после броска Алексея Цветкова шайбу в ворота добил Иван Ларичев. Однако это только раззадорило хозяев, и они плотно завладели инициативой, что позволило на 9-й минуте Максиму Тальбо сравнять счёт.

Во втором периоде ярославцы по-прежнему продолжали давить на ворота Константина Барулина, чему в немалой степени способствовали удаления сочинцев. Одно большинство им удалось реализовать — отличился Петри Контиола.

Но гости не собирались легко сдаваться. В третьей двадцатиминутке игра немного выровнялась, "леопарды" стали чаще беспокоить вратаря хозяев Александра Судницина и прессинговать защитников. Активная игра в чужой зоне и привела к ошибке защитника хозяев у собственных ворот, а "подарком" чётко воспользовался Святослав Гребенщиков.

В дополнительное время сочинцы могли вырвать победу, имея численное преимущество, но ярославцы выстояли. А в очень результативной серии буллитов, в которой было реализовано 7 бросков, точнее оказались игроки "Локомотива".

Победа гостей вполне логична, если посмотреть на официальную статистику матча. За всю игру они удалились только два раза, в то время как оппоненты "отдыхали" в два раза больше. Они переиграли гостей на точке вбрасывания (36-29) и гораздо чаще (81-50) и точнее (50-35) бросали по воротам.

Выездная серия ХК "Сочи" финиширует в Хельсинки, где 17 ноября южан ждёт встреча с местным "Йокеритом".