Мэр Сочи знает, куда потратит средства от курортного сбора

Мэр Сочи знает, куда потратит средства от курортного сбора
фото показано с : maks-portal.ru

2016-9-25 18:26

Деньги пойдут на городскую инфраструктуру и безопасность Городские власти Сочи собираются тратить средства, собранные за счёт курортного сбора на городскую инфраструктуру и обеспечение безопасности жителей города и отдыхающих.

Об этом рассказал мэр города Анатолий Пахомов.

По его словам, вводить курортный сбор необходимо из-за возросшей нагрузки на курортные города. Это приводит к повышенному износу дорог, коммунальной инфраструктуры, рекреационных территорий и зон, сообщает РИА "Новости".

Также важным аспектом является обеспечение безопасности жителей и гостей Сочи. В частности, необходима повсеместная установка камер видеонаблюдения не только в общественных местах, но и во дворах жилых домов, в курортных посёлках.

На всё это, по словам Анатолия Пахомова, нужны немалые средства, которых на сегодняшний день в казне не хватает, а курортный сбор, даже небольшой, может решить эти проблемы.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Путин поручил правительству внести соответствующие изменения в законодательство, касающиеся введения курортного сбора, до 1 мая 2017 года.

Новости

Общество

.

Подробнее читайте на ...

сбора города средства курортного сочи