Новости


По Садовому - поехали!

Сегодня во второй половине дня открыли движение транспорта по правой стороне Садового путепровода

Краснодарские школьники покорили Абу-Даби

В минувшую субботу двое молодых краснодарцев, завоевавших бронзовые медали в Абу-Даби на чемпионате рабочих профессий WorldSkills Junior, вернулись домой. Победителей встречали в краснодарском аэропорту цветами и аплодисментами, среди встречавших - и наш корреспондент.

Учебный класс как завод

В Краснодаре прошла педагогическая конференция «Профессиональное образование: проблемы, вызовы, пути решения».

На море смерч, на суше ураган

Два дня на Кубани бушевала непогода. Сильный ветер задувал краевую столицу. Ломал ветки и деревья, срывал неплотно закрепленные конструкции. Жители окраин жаловались на перебои со светом. В Сочи произошло землетрясение, а на Новороссийск обрушился сильнейший ураган.

Школа и сад рядом

В Староминском районе открылась первая в крае сельская школа, построенная по типовому проекту. Торжество посетила вице-губернатор Анна Минькова.

Волна унесла жизни

Вчера, 25 августа, в восьмом часу утра автобус с людьми рухнул в Черное море в поселке Волна Темрюкского района.

Идёт-гудёт ремонт дорог

Начался долгожданный ремонт дороги, ведущей в поселок Индустриальный. Погода благоприятствует, строители обещают закончить работы раньше срока.

Этот день «Победы»…

28 июня у любимой народом советской машины ГАЗ-М-20 «Победа» день рождения.
Несмотря на свою более чем полувековую историю, она продолжает жить и радовать своим уже необыкновенным видом

В добрый час!

Позади ЕГЭ, одиннадцать школьных лет и даже июньская гроза накануне торжественного шествия. Впереди - не школьные переменки, а большие перемены: поступление в вуз и выбор пути. В пятницу на площади перед ЗСК прошел губернаторский бал «Время пришло» для лучших выпускников школ края - обладателей ста баллов ЕГЭ, медалистов, спортсменов, победителей олимпиад и творческих конкурсов.

Генераторы идей

Можно ли себе представить нашу жизнь без телевизора, холодильника, электрической лампочки? Наверное, можно, но вот жить без них как-то не хочется. А ведь когда-то этих и великого множества других хороших и полезных вещей, делающих нашу жизнь проще и удобнее, не было.

Шляпки, песок и дельфины

11 июня стартует курортный сезон одного из любимейших городов на побережье Черного моря - Анапы

Жизнь - Родине, а честь - никому!

В этом году Краснодарское президентское кадетское училище отмечает пять лет со дня открытия и первый выпуск 11-х классов

Поборемся за премию

Три кубанских проекта стали финалистами национальной премии «Хрустальный компас» - 2017.

Династия в погонах

В семье Горбулиных-Коноваленко вот уже несколько поколений - от прадеда до правнуков - мужчины выбирают службу Родине.

Краснодарка выращивает на даче гигантский огурец

Огурцы хороши и в свежем виде, и в соленом или маринованном - желанное угощение на столе. На что нужно обратить внимание, чтобы получить знатный урожай, невзирая на капризы погоды, рассказывает опытный садовод Земфира Хатит.

Кораблекрушение в Керченском заливе

Спасатели нашли тела трех погибших моряков потерпевшего крушение сухогруза «Герои Арсенала». Он шел под панамским флагом из Азова в Турцию с грузом зерна. Власти Краснодарского края и Республики Крым опасаются, что в результате аварии  в море попадут десятки тонн нефтепродуктов.

Как будет ходить транспорт на Радоницу?

В целях организации проезда по территории Славянского кладбища, в том числе на удаленный участок «Заполярный», с 10. 04. 2017 по 21. 04. 2017 будет организована работа специального временного автобусного маршрута «Центральная аллея Славянского кладбища - ул.

Достроить вовремя

Евгений Первышов проинспектировал социальные объекты в разных микрорайонах краевого центра и поставил задачу - активизировать работу по  возведению школ и детских садов.

Лучшее

Равнение на чемпиона!

В Краснодаре прошел 56-й Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Ивана Поддубного

Гран-при для ложкарей

Краснодарский ансамбль ложкарей «Барыня» стал обладателем Международной премии ArtOpenWorld.

«Зипы» - герои Кандинского

Старейшую негосударственную награду в области современного искусства и, вероятно, самую престижную в стране получила краснодарская арт-группировка «ЗИП».

Новый год уже в пути

В Краснодар пришла почти зимняя погода. В четверг, 23 ноября, горожане и гости краевой столицы любовались падающими с неба белыми хлопьями снега. Символично, что именно в этот день на Театральной площади столицы края начали монтировать главную новогоднюю елку.

Золото для чемпионов

В Краснодар из Волгограда прибыл главный трофей предстоящего мундиаля - Кубок чемпионата мира по футболу ФИФА. 6,142 килограмма чистого золота.

Молодожены, вам сюда!

Небольшой сквер между Первомайским районным судом и «Екатерининским залом» благоустраивают по Федеральной программе формирования комфортной городской среды

Повечеряли!

Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина побывала на мастер-классе известного краснодарского живописца заслуженного художника России Сергея Воржева в музее им. Ф. А. Коваленко, а в Молодежном театре искали общее между Антоном Павловичем Чеховым и «норвежским Чеховым» Генриком Ибсеном.

Когда студенты поощряются президентом

Среди студентов негосударственных вузов в этом учебном году лишь два человека получили стипендию Президента РФ, и оба они учатся в Краснодаре, в Южном институте менеджмента.

Ярмарки вернулись!

Проведение ярмарок выходного дня возобновилось: первые осенние ярмарки состоялись в минувшую субботу.

Актуальное

Пес с тобой!

На фотоконкурс «Я и моя собака», объявленный «КИ» накануне «песьего» Нового года, откликнулись десятки краснодарцев

Дороги как лучи

Глава региона предложил создать радиальную схему улиц в Краснодаре

МЭЦ всех искусств

Уникальный центр, где растят таланты, дал особые предновогодние концерты