Один буллит решил исход встречи ХК "Сочи" и "Нефтехимика"

Один буллит решил исход встречи ХК Сочи и Нефтехимика

2015-10-28 13:30

Сочинцы не смогли одолеть клуб из Татарстана Хоккейный клуб "Сочи" потерпел поражение в серии буллитов в выездном матче против нижнекамского "Нефтехимика".

Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1.

Это был уже третий матч выездной серии, поэтому чувствовалась некоторая усталость от переездов и жесткого графика игр. Наверняка не прошла мимо настроения игроков и ситуация, которая сложилась вокруг клуба и поднятая в этой связи шумиха в прессе.

В то же время соперник тоже не выглядел свежим, чему можно найти объяснение в предыдущей сложнейшей игре с "Ак Барсом". Да и моральное состояние хозяев было не из лучших - пятиматчевая проигрышная серия наверняка довлела над игроками.

Этим можно объяснить то, что первый гол более 4,5 тысяч зрителей в ледовом дворце "Нефтехимик" увидели только в середине третьего периода. Петр Счастливый и Михаил Анисин вывели на "открытый лед" Макса Вярна, который сильным кистевым броском с ползоны отправил шайбу в верхний угол.

По такой игре можно было надеяться и на минимальную победу, однако хозяева уже через пять минут сравняли счет при игре в большинстве. Сделал это Никита Щитов, который начинал сезон в сочинском клубе.

Овертайм не принес никому особых дивидендов, команды скорее стремились не пропустить, чем забить. А в серии буллитов нижнекамцам хватило одного точного броска в исполнении Евгения Григоренко. Кстати, последний раз "леопарды" проигрывали "Нефтехимику" еще в январе и также по буллитам. А в этом сезоне сочинцы и тоже в серии послематчевых бросков одержали победу.

Что же касается статистики, то по броскам минимальное преимущество у гостей - 35-34, на "точке" сочинцы также были чуть сильнее - 42-39. А вот по штрафу "леопарды" намного опередили хозяев - 20 минут против двух.

Следующий матч ХК "Сочи" проведут в Челябинске против местного "Трактора", который в последнем своем матче смог обыграть ярославский "Локомотив", который до этого не проигрывал 13 матчей подряд.