Ритейл приготовился к росту цен на бытовую технику и электронику

Ритейл приготовился к росту цен на бытовую технику и электронику
фото показано с : maks-portal.ru

2015-8-25 10:50

Поставщики больше не могут сдерживать цены из-за падения рубля Резкое падение курса рубля по отношению к основным мировым валютам ведет к тому, что в ближайшее время могут подорожать бытовая техника и электронные гаджеты, основное количество которых импортируется.

Как заявили представители сразу нескольких крупных торговых сетей, поставщики уже сообщили о поднятии оптовых цен на товары, что приведет росту цен на прилавках уже в ближайшие недели, передает ТАСС.

До сих пор поставщики старались удержать цены на прежнем уровне ради того, чтобы не потерять покупателя. Однако больше они не могут компенсировать свои потери, так как убытки выросли за последнее время с 10-15% до 30% в некоторых случаях из-за продолжающегося падения рубля.

Однако ритейлеры не прогнозируют резкого роста цен, впрочем как и ажиотажного спроса. Продавцы считают, что россияне уже давно привыкли к подобным колебаниям рублевого курса, да и свободных денег, чтобы вкладывать в покупку дорогой техники у них не так уж и много.

Новости

Экономика

Экономика жизни

Цены

.

Подробнее читайте на ...

цен поставщики рубля цены