Российские фигуристы остались без олимпийских медалей в танцах на льду

2018-2-20 10:53

Российские фигуристы не смогли завоевать медалей в соревнованиях спортивных пар на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. По итогам короткой и произвольной программ в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев финишировали пятыми с результатом 186,92 балла, а Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро заняли 13-е место (162,24 балла).

Первое место заняла канадская пара Тесса Вирчу и Скотт Моир, установившая новый мировой рекорд по сумме программ — 206,07 балла. Таким образом, они стали трехкратными олимпийскими чемпионами, а также самым титулованным танцевальным дуэтом в фигурном катании.

Серебряные медали Олимпиады завоевал французский дуэт Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (205,28 балла по сумме двух программ), также установивший мировой рекорд в произвольном танце (123,35 балла). Бронзу завоевали американцы Майя и Алекс Шибутани (192,59 балла по сумме двух программ).

В активе сборной олимпийских атлетов из России 11 наград Игр в Пхенчхане: три серебряные и восемь бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете сборная занимает 20-е место.