Российские регбисты обыграли англичан на сочинском стадионе

2016-1-16 18:24

В рамках еврокубка "Енисей-СТМ" разгромил "Newcastle Falcons" Сегодня на поле стадиона ФГБУ «Юг Спорт» состоялся последний в этом сезоне домашний матч красноярского регбийного клуба "Енисей-СТМ" в рамках европейского "Кубка вызова".

Соперником выступил английский клуб "Newcastle Falcons".

Несмотря на то, что в первой встрече этих команд на Туманном Альбионе сибиряки были просто разгромлены со счётом 55-7, на сочинском поле они не собирались сдаваться на милость победителя, что и доказали в первые минуты матча, занеся попытку (в американском футболе это называется тачдаун), подкрепив её реализацией.

Но британцы тоже приехали не номер отбывать, и уже к 20-й минуте занесли собственную попытку с реализацией. Но на этом интересные моменты первого тайма не закончились, так как такой ход событий россиян категорически не устраивал. И к концу тайма они удвоили счёт, уйдя на перерыв, имея на табло 14-7 в свою пользу.

Не успел начаться второй тайм, как игроки "Енисея" ещё больше упрочили своё преимущество, занеся очередную (третью за игру) попытку и сделав реализацию. Как ни старались британские гости хоть немного сократить отставание, но наши регбисты просто не дали им ни малейшего шанса, полностью контролируя ход игры.

Мало того, в середине тайма Юрий Кушнарёв сделал отрыв неприличным, реализовав штрафной удар. В итоге сибиряки обыграли заезжих регбистов со счётом 24-7. И хотя это не позволило им уйти с последнего места в турнирной таблице, игра показала, что российский клуб может на равных играть с ведущими регбийными командами Европы.

Как отметил после игры главный тренер "Енисея-СТМ" Александр Певухин, команда прогрессирует от матча к матчу, доказывая, что в России тоже умеют играть в регби не хуже, чем в ведущих европейских странах. Команда ставила задачу победить, и она этого добилась, отметил Первухин.

Как сообщал "МАКС ПОРТАЛ", на стадионе в Сочи "Енисей-СТМ" в декабре одержал первую в истории России победу в матче еврокубка. Повержен был французский клуб "Брив".