Россия проиграла в Сочи Грузии матч чемпионата Европы по регби

2016-3-12 18:18

Россиянам удалось "размочить" счёт за 7 минут до финального свистка Сборная России по регби проиграла грузинской сборной в рамках Кубка европейских наций в группе А1 24-7.

Матч проходил в Сочи на стадионе спорткомплекса "Юг Спорт".

Уже к 21-й минуте первого тайма грузины вели 10-0. Сначала был мастерски выполнен штрафной удар, а потом им удалось занести попытку, подкреплённую реализацией. Большего обеим командам в первой половине матча сделать не удалось.

Второй тайм начался размашистыми атаками гостей и несколькими грубыми ошибками россиян в обороне. Сначала регбисты из Грузии "прощали" хозяев, но потом всё-таки занесли две попытки и точно выполнили две реализации. Счёт стал совсем неприличным 24-0.

И только после этого, за семь минут до конца основного времени матча российские спортсмены провели удачную атаку, в результате которой заработали 7 очков (попытка на счету Гайсина, реализация — Кушнарёва).

Сборная Грузии уверенно лидирует в группе, не потерпев ни одного поражения и набрав 40 очков. Россияне занимают третью строчку с 22 зачётными баллами и, к сожалению, уже не могут достать лидирующих грузин и румынов. Правда, и ниже они уже не опустятся, так как осталась одна игра, которую сборная России проведёт 19 марта в гостях с аутсайдером — сборной Португалии.