Россиянка впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной тулуп

2018-3-11 12:58

На чемпионате мира среди юниоров 13-летняя россиянка Александра Трусова впервые в истории фигурного катания исполнила два прыжка в четыре оборота.

Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания России.

В рамках произвольной программы Трусова сделала четверной сальхов и четверной тулуп. Она заняла первое место турнира, набрав 225. 52 балла.

Второе место на соревнованиях заняла россиянка Алена Косторная, набрав 207. 39 балла. На третьем месте оказалась японская спортсменка Мако Ямашита с 195. 17 балла. Всего на чемпионате мира среди юниоров российские фигуристы завоевали девять медалей — четыре золотые, три серебряные и две бронзовые.

Трусова является ученицей тренера Этери Тутберидзе. Под ее руководством тренируются олимпийская чемпионка Алина Загитова и серебряный призер Олимпийских игр Евгения Медведева.

Trusova's 1st quad attempt pic. twitter. com/4uA9loUiXz- icenetwork (@icenetwork) 10 марта 2018 г.