Семь шайб на счету президента и командная победа в Сочи

2015-10-8 19:27

В свой день рождения Владимир Путин вышел на лёд в составе сборной "звезд" Гала-матчем Ночной хоккейной лиги традиционно начинается турнир любительских хоккейных клубов.

Встретились команда президента "Звезды НХЛ" и сборная лиги на льду дворца "Шайба". Только разглядев среди хоккеистов Путина зал начал аплодировать. А когда он вышел на лед, бурные овации заполнили все пространство арены! Играть Владимир Владимирович вышел уже традиционно под номером 11.

Конечно, я приветствую любителей, таких как я, например. Не занимаясь профессионально спортом, как выдающиеся игроки, я благодарен за участие личное, и что своим примером побуждаете миллионы граждан заниматься спортом.

ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РФ

Каждое приближение президента к воротам соперников сопровождалось радостным гулом трибун. Уже в первом периоде глава государства забросил три шайбы и сделал две результативные передачи.

В значительной степени повлиял на результат матча и министр обороны страны Сергей Шойгу, играющий под 13 номером.

Помогали политиками голевыми передачами и легендарные хоккеисты Павел Буре, Александр Могильный и Валерий Каменский. Вот, Каменский делает пас Путину. И шайба буквально пробивается в ворота соперника.

Главным арбитром на гала-матче выступил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Всего за игру Владимир Путин забросил 7 шайб, что позволило его команде одержать победу.

А зрители, в перерывах между периодами делились впечатлениями и поздравляли с днем рождения президента. Желали - самого главного.

- Мы желаем вам крепкого здоровья, чтобы вы всегда оставались таким сильным, таким крепким - настоящим лидером для всей нашей страны. Браво!

- Владимир Владимирович, с днем рождения, спасибо за страну спасибо за процветание, спасибо, за патриотизм.

- Поздравляю с днем рождения и желаю ему здоровья успехов на его поприще, на его посту, чтобы продолжал так же уверенно руководить страной.

Чтобы он никогда не сдавался и получше играл в хоккей чуть-чуть.

Но, судя по окончательному счету, играет президент все же неплохо. Финальный свисток прозвучал, когда на табло горели цифры 15:10 в пользу сборной Путина.

После чего начались награждения, и вновь поздравления. Владислав Третьяк наградил Путина орденом "За верность и любовь к хоккею". Этим - не самым серьезным, но очень зрелищным гала-матчем был дан старт пятому сезону официального объединения любительских хоккейных клубов России.

Ночная Хоккейная Лига была создана 4 года назад по инициативе Владимира Путина. Ее главная задача - развитие массового спорта. Но, тем не менее, масштабу проекта могут позавидовать любые профессиональные хоккейные турниры.

В этом году бороться за победу будут 750 команд из 77 регионов России.