Серебро молодежного Чемпионата Европы - в копилке сочинца

2018-11-2 00:13

Тяжелоатлет Вячеслав Яркин занял второе место на континентальном первенстве, которое проходило с 20 по 27 октября в Польше. В нем приняли участие представители из более чем 30 стран.

Килограмма не хватило до абсолютной победы. На молодежной Чемпионате Европы, который прошел в конце октября в Польше, сочинский тяжелоатлет Вячеслав Яркин пропустил вперед болгарина и занял 2 место.

ВЯЧЕСЛАВ ЯРКИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ, МАСТЕР СПОРТА

Соперник - участник Олимпийских игр. Он - очень сильный атлет. Но с ним получилось бороться на равных. К сожалению, я в этой борьбе уступил, но показал для себя лично достойный результат.

Тот самый случай, когда атлету удалось превзойти самого себя. 186 килограммов в толчке - это личный рекорд. А вот в рывке спортсмен и его тренер планировали показать результат выше. 337 килограммов - сумма двоеборья.

ВЛАДИСЛАВ ЯРКИН, ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

151 килограмм - неплохой вес, но, конечно, могли мы больше. Я рассчитывал на 154-155 килограммов. Я думаю, что если бы он порвал этот результат, болгарин его бы уже не догнал. А вес в толчке - это безусловно хороший результат даже в мировом рейтинге сильнейших спортсменов.

С очередной наградой в копилке Вячеслав Яркин готовится к следующим стартам. Перевести дух не удастся. В январе 2019 года - Кубок России. В апреле - Чемпионат Европы среди мужчин. Сочинский атлет выходит на новый уровень. Подготовка к всероссийским и мировым стартам проходит в новом зале. Федеральный центр "Юг Спорт" возвел для тяжелоатлетов шатер, в котором разместил помосты и штанги. Железные мышцы и награды исключительно из благородных металлов атлет будет ковать, в том числе, здесь.

Общество

.

яркин вячеслав европы результат килограммов атлет тяжелой атлетике

Сочинского тяжелоатлета чествовали в администрации курорта

Серебро, которое завоевал сочинец Вячеслав Яркин, он лично передал в музей спортивной славы Вячеслав Яркин, воспитанник сочинского детско-юношеского физкультурно-спортивного центра по тяжелой атлетике, стал серебряным призером первенства мира среди юниоров. maks-portal.ru »

2016-07-27 19:39