В Сочи 70-летний бегун на 42км опередил 20-летнего спортсмена

2016-11-7 11:07

По центральным улицам олимпийской столицы пробежали около 3500 человек. Бегуны съехались со всей России. Профессионалам и любителям предложили несколько дистанций - от двух до 42 километров.

В самом коротком забеге на 2,1 км приняли участие около половины из всех зарегистрированных в марафоне участников. Бежали в одиночку, парами и даже целыми семьями.

Самым возрастным участником марафона стал 70-летний Владимир Ходорко. Пенсионер из Сочи пробежал 42 км за 3 часа 42 минуты и 18 секунд. Наш земляк на марафонской дистанции обогнал 20-летнего участника марафона из Томска почти на 3 часа.

Первое место в дистанции 42 км занял Виталий Логинов из Иваново, среди женщин лучшей стала Анна Гаврюк из Краснодара. На дистанции 21 км — Валерий Мальков из Тюмени, среди женщин — Наталья Старкова из Магнитогорска. В марафоне на двоих победили Юлия и Алексей Конякины. На дистанции в 10 км — Михаил Кульков.