"Сочи Автодром" принял этап Кубка РАФ в классе Mitjet 2L

Сочи Автодром принял этап Кубка РАФ в классе Mitjet 2L
фото показано с : maks-portal.ru

2015-11-8 20:10

Фотографии: Борьба на треке стояла нешуточная на протяжении всех гонок В Сочи на местном автодроме, на котором всего месяц назад ревели моторы болидов Формулы 1, состоялся заключительный этап Кубка Российской автомобильной федерации в классе автомобилей Mitjet 2L.

Захватывающая борьба началась еще в квалификационных заездах. Пилотов, занявших первые места разделили тысячные доли секунды, а еще несколько машин уложились в одну секунду.

Не менее напряженная борьба разгорелась и в зачетных гонках. Отрадно, что в упорной борьбе первым в первой гонке пришел сочинский гонщик Дэвид Маркозов. Вторым пришел победитель прошлого этапа Кубка Борис Шульмайстер, а дополнил подиум дебютант серии Николай Грязин.

Он же одержал победу во втором заезде в красивейшей борьбе с Иваном Лукашевичем. Они несколько раз меняли друг друга на первой строчке протокола, в результате на финише их разделили всего 0,27 секунды. Сочинец Маркозов смог пробиться с шестого на третье место.

В зачете semi-PRO первую гонку с солидным запасом выиграл опытный Лев Толкачев. Вторым стал Степан Крумилов, третьим - Станислав Яровой. Он же оказался одним из двух пилотов, которые доехали до финиша во втором заезде, и победителем. Вторым стал дебютант серии Денис Григорьев.

Стоит отметить, что несмотря на довольно прохладную погоду, на автодроме собралось достаточно много любителей автоспорта. Нет сомнения, что они получили массу удовольствия от гонок и борьбы пилотов.

Серия Mitjet зародилась в 2006 году во Франции, когда известный гонщик Жан-Филипп Дайро решил создать новый класс гонок, в котором мог бы принять участие каждый желающий.

С 2015 года уже в 5 странах проводятся национальные чемпионаты и традиционные соревнования серии Mitjet 2L: Франция, Италия, Дания, США и Россия. Серия Mitjet 2L привлекает не только профессиональных пилотов, но и любителей, не имеющих опыта, но обладающих большим желанием попробовать себя за рулем гоночного автомобиля.