ХК «Сочи» - «Барыс»: победа в сочельник

фото показано с : maks-portal.ru

2017-1-7 14:26

Сочинская команда обыграла в Астане местный клуб «Барыс» со счётом 4:0 6 января ХК «Сочи» соперничал с главной клубной командой Казахстана.

Матч в Астане собрал на трибунах 5500 зрителей, заполнивших Новый Ледовый дворец наполовину. Примерно с середины первого периода началась трансляция по КХЛ-ТВ, где завершался показ игры в Ханты-Мансийске. Но в казахстанской столице обе команды словно ждали телевизионную аудиторию, не спеша с забитым голом.

Уже третий матч подряд атакующая инициатива Ивана Захарчука вызывает спор и сомнения противника. Так гол сочинского форварда «Спартаку» был засчитан, но шайбу в ворота «Автомобилиста» судьи отменили. В Астане снова потребовался видеопросмотр, чтобы утвердить изменение в счёте, 1:0. Логичным продолжением этого «романа с ТВ» для автора гола стало интервью, которое он дал в перерыве.

«Леопарды» сделали ставку на броски при первой возможности, резонно ожидая плодов такого максимализма. В итоге ХК «Сочи» смог реализовать большинство на отложенном штрафе – благодаря эталонному «выстрелу» Алексея Пепеляева, 2:0. Голкипер хозяев ответил тактической хитростью, бросив шайбу в скопление сочинских игроков на пересмене – гости получили штраф за 6-ть полевых на льду.

Если сочинцы раз за разом проявляли самоотверженность в защите, то астанчане стали грубить. Игрокам «Барыса» не хватало такта как на площадке, так и перед телекамерой. В третьем периоде хозяева бросали уже по своим, упустив верный голевой момент. Первое звено «леопардов» проявило иную последовательность: Игорь Игнатушкин заработал большинство, Андрей Костицын его реализовал, 3:0.

При удалениях сочинских игроков под сводами арены включали песню про Сочи, но в концовке встречи «Барысу» было уже не до иронии. За пять минут до сирены хозяева сняли вратаря, увеличив очередное большинство до формата «6 на 4». Однако забил Юрий Александров, 4:0. Защитник, который ранее пробрасывался и ловил на себя шайбу, теперь мастерски отправил игровой снаряд через все зоны.

Сняв вопросы о победителе матча, сочинцы продолжали держать «строгий пост». Сотую встречу Константина Барулина в форме ХК «Сочи» южане хотели оставить «сухой». За своего голкипера «леопарды» дружно пластались на льду, вставая на пути шайбы. Защитник Сергей Кузнецов укладывал на пятаке даже чужих игроков, превращая лёд в татами. За что свою команду поблагодарил и Вячеслав Буцаев.

Победа со счётом «4:0» позволила сочинцам вернуться в кубковую восьмёрку на «Западе» КХЛ. 8 января ХК «Сочи» продолжит выездное турне встречей в Ханты-Мансийске, против местного клуба «Югра».

Новости

Спорт

.

сочи большинство шайбу игроков астане

В бархатный сезон большинство россиян-отдыхающих стремятся в Сочи

В тройку популярных направлений попали Крым и Урал Почти половина россиян местом своего отдыха в бархатный сезон выбирают Сочи. maks-portal.ru »

2016-08-15 15:28

Россия завоевала большинство наград на Всемирных Хоровых Играх в Сочи

Всего на соревнованиях хористов среди профессионалов было разыграно 116 золотых, 86 серебряных и четыре бронзовых медалей. krasnodar.ru »

2016-07-18 11:12