В Сочи будут проводить новый международный кинофестиваль

В Сочи будут проводить новый международный кинофестиваль
фото показано с : maks-portal.ru

2016-5-19 17:31

Основная программа будет посвящена российскому и британскому кино В Сочи теперь будет проходить ещё один международный кинофестиваль.

В основном, он будет посвящён российским и британским фильмам, но также будут представлены картины и из других стран Европы и мира.

Как рассказала одна учредителей фестиваля Люба Балагова, мероприятие в первую очередь направлено на заполнение вакуума, образовавшегося в российско-британских и российско-европейских отношениях, сообщает РИА "Новости".

Партнёром нового сочинского кинофестиваля выступит британский кинофестиваль Raindance, а с российской стороны своё содействие обещают МИД и спецпредставитель России по международному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

В комиссии по отбору кинолент и в жюри фестиваля будут также не только кинематографисты Великобритании и России, но и эксперты из других стран мира. Номинаций планируется пять: лучший анимационный фильм, лучший документальный фильм, лучший полнометражный фильм, лучшая женская роль, лучшая мужская роль.

Временем проведения международного кинофестиваля выбран декабрь. Председатель жюри фестиваля Мохи Кандур считает Сочи идеальным местом для проведения подобного мероприятия.

Новости

Культура

.

Подробнее читайте на ...

фестиваля лучший фильм кинофестиваль сочи