ХК "Сочи" добыл победу в Новокузнецке

ХК Сочи добыл победу в Новокузнецке

2015-9-23 19:34

Сочинские "леопарды" одолели "металлургов" в серии буллитов 23 октября ХК «Сочи» начал очередное выездное турне игрой в Новокузнецке против местного «Металлурга».

Первый период остался за сочинцами, в составе которых отличился Роман Людучин. Под занавес второй двадцатиминутки хозяева смогли сравнять счёт, 1:1. Но следом "металлурги" остались в меньшинстве 3 на 5, которое мастерски реализовали южане. Николай Жердев и Никита Щитов всего за полминуты дважды поразили ворота хозяев, доведя счёт до 3:1 в пользу гостей.

В третьем периоде, как и в предыдущих третях матча, шайбы забрасывались в последнюю пятиминутку. «Металлургу» удалось сравнять счёт, но третья шайба в ворота гостей влетела после касания о конёк защищавшегося игрока.

Атакующий характер игры наглядно иллюстрируют впечатляющие цифры бросков по воротам. В этом компоненте ХК «СОЧИ» значительно превзошёл «Металлург»: 87-65, в том числе 47-39 по броскам в створ. Овертайм не принёс победы ни одной из команд.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов. Поразить ворота в серии штрафных бросков удалось только «леопарду» Андре Петерссону. Ещё пару сейвов на свой счёт записал вратарь сочинцев Константин Барулин, который дважды отразил буллиты "металлургов". В итоге победа ХК «СОЧИ», 4:3. Записав в свой актив два очка, сочинцы продолжат свой выезд игрой во Владивостоке – 25 сентября, против «Адмирала».