ХК «Сочи» минимально уступил хабаровскому «Амуру»

2015-9-27 13:01

Решающей стала шайба, пропущенная в меньшинстве 27 сентября ХК «Сочи» соперничал в Хабаровске с местным клубом «Амур».

Символом этой хоккейной команды также является хищник – уссурийский тигр. Но аплодисменты публики в адрес одного из «леопардов» были вызваны не видовым родством. Болельщики «Амура» приветствовали Игоря Игнатушкина, отыгравшего пять сезонов за хабаровчан. На игру форвард южан вышел в первом звене атаки.

В первом периоде за удар клюшкой по лицу Егора Морозова ХК «Сочи» получил право пять минут играть в большинстве. Но, отметившись попаданием в штангу, гости предоставили хозяевам не менее выгодную возможность. Который уже матч «леопардам» доводится защищаться в формате «3 на 5». За прерванный выход к нашим воротам соперники требовали буллит, но судьи ограничились удалением.

На игре с «Амуром» в состав южан вновь вернулся защитник Алексей Семёнов. Его партнёр по обороне Владимир Малевич дважды удалялся в первом периоде, а сам Семёнов оказался на штраф-скамейке в начале второй двадцатиминутки. Именно это большинство реализовали хозяева (Вячеслав Литовченко), поведя в счёте 1:0. Позитивными действиями у сочинцев отличался вратарь Константин Барулин – отражая броски.

Помимо соперников игрокам ХК «Сочи» мешали и трудности акклиматизации. Но после двух периодов «леопарды» держались наравне с «тиграми» – по основным статистическим показателям. Даже оказавшись на коленях, наш форвард Евгений Скачков нанёс бросок по воротам «Амура». Штурм сочинцев прервала сирена на второй перерыв. Дерби команд «хищников» собрало на трибунах 7000 зрителей.

В середине третьего периода ХК «Сочи» снова отстоял ворота, имея на льду на двух полевых игроков меньше. Сочинцы самоотверженно ложились под летящие шайбы. Не меньшее восхищение публики вызвала игра и голкипера Константина Барулина. Под занавес матча вратарь сочинцев уступил место шестому полевому игроку, однако это не помогло «леопардам» поразить чужие ворота. Победа «Амура», 1:0.

Что касается статистики, то сочинцы насобирали за игру 18 минут штрафа , уступили хозяевам в точных бросках по воротам 26-21, но переиграли соперника на точке вбрасывания 29-22.

29 сентября ХК «Сочи» завершит четырёхматчевое выездное турне. Соперником сочинских «леопардов» станет новосибирская «Сибирь».