ХК "Сочи" обыграл "Нефтехимик", проигрывая по ходу 0:3

ХК Сочи обыграл Нефтехимик, проигрывая по ходу 0:3
фото показано с : maks-portal.ru

2017-9-6 09:25

Хоккейный клуб "Сочи" одержал волевую победу в очередном домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги над нижнекамским "Нефтехимиком" со счётом 5:3.

Начало матча не предвещало для хозяев площадки ничего хорошего. Уже к середине первого периода гости "отгрузили" в ворота Дмитрия Шикина три шайбы. Причём все они были забиты в равных составах. Тем не менее, такое начало не выбило сочинцев из колеи, и ещё до перерыва они смогли отыграть один гол — счёт на табло подкорректировал Иван Захарчук.

После первого перерыва "леопарды" с новыми силами ринулись отыгрываться, но вратарь гостей при активной помощи защитников долгое время сдерживал этот порыв, пока очередное удаление не схлопотал Руслан Педан. Казалось, "нефтяники" получили шанс опять уйти в отрыв, но быстрая контратака привела к голу в исполнении Ильи Хохлова, и на перерыв команды ушли при счёте 2:3.

Всё решилось в первой половине заключительной двадцатиминутке. Со старта "леопарды" насели на ворота гостей, и к шестой минуте хозяева уже вели в счёте, благодаря дублю Павла Падакина. А финальную точку поставил Евгений Лапенков, реализовав численное преимущество за 2,5 минуты до финальной сирены.

Несмотря на счёт, официальная статистика матча отдаёт преимущество "Нефтехимику". Они и бросали чаще по воротам Шикина (48-59), и были точнее (30-34). Превзошли гости сочинцев и на точке вбрасывания - 27-36. Только штрафных минут в этот раз команды набрали равное количество — по 10.

Следующий матч первенства КХЛ ХК "Сочи" проведёт уже сегодня, 6 сентября, в 19. 30. Соперником будет минское "Динамо".