В Сочи омечают День борьбы победами

2018-5-23 18:55

23 мая борцовское сообщество отмечает Международный день спортивной борьбы. Первый Чемпионат мира по борьбе стартовал в 1904 году в Вене.

А, начиная с 2014-го, эта дата стала официальным праздником для тех, кто посвятил свою жизнь этому виду спорта. Накануне спортсмены 17-ой спортивной школы курорта вернулись с медалями Открытого турнира и Кубка Краснодарского края по джиу-джитсу, соревнования проходили в Белореченске.

В турнире приняли участие 157 атлетов из восьми муниципальных образований края. Сочи представляли 8 спортсменов недавно открывшегося в городе отделения джиу-джитсу Детско-юношеской спортивной школы No17. Наш коллектив был награждён грамотой «За вклад в развитие джиу-джитсу». Сочинцы по итогам турнира - завоевали две золотые, одну серебряную и бронзовую медали. Впереди у ребят сборы и подготовка к Краевым и Всероссийским соревнованиям.

Джиу-джитсу от других видов единоборств отличает "мягкая", "податливая" техника движений, но включает и ударную технику, болевые и удушающие приёмы. Популярность этого вида спорта растёт во всём мире. Приятной для поклонников стала новость о том, что Международная федерация джиу-джитсу подала в Олимпийский комитет все необходимые документы для включения этого вида единоборств в программу Олимпийских игр 2024 года.