ХК "Сочи" проиграл" первый домашний турнир

ХК Сочи проиграл первый домашний турнир

2016-8-7 11:34

Победителем Sochi Hockey Open стал столичный ЦСКА Хоккейный клуб "Сочи" проиграл в последнем матче домашнего предсезонного турнира Sochi Hockey Open московскому ЦСКА со счётом 6:3 и занял последнее место в турнирной таблице.

Первый период выдался "канадским": трижды заокеанские легионеры армейцев (Бад Холлуэй — дважды и Грег Скотт) пробили Константина Барулина, после чего тот отправился отдыхать на скамейку запасных, уступив место в "рамке" Олегу Назарову. На такую игру сочинцы ответили своей единственной шайбой, автором которой стал Илья Крикунов.

Во втором периоде игра напоминала качели. Сначала преимущество было у столичных гостей, потом оно перешло к "леопардам", которым даже удалось сократить отставание в счёте в середине периода до минимума — отличился новобранец клуба Илья Горохов. Однако в концовке периода, в течение минуты игроки ЦСКА дважды поразили ворота Назарова, причём Холлуэй оформил хет-трик.

В середине третьего периода команды обменялись голами в исполнении сначала ещё одного дебютанта ХК "Сочи" Александра Дельнова, а потом окончательный счёт установил армеец Кирилл Воробьёв.

Таким образом сочинцы с двумя очками заняли последнее место в первом турнире Sochi Hockey Open. При этом вместе с питерским СКА они забили больше всех шайб на турнире — 11, однако и пропустили больше всех — 14. А победителями стали как раз хоккеисты ЦСКА, которые набрали в итоге 7 очков. Вторыми стали хоккеисты Олимпийской сборной России, третьими — СКА из Санкт-Петербурга.