ХК "СОЧИ" проиграл в Ярославле

ХК СОЧИ проиграл в Ярославле

2015-9-4 10:15

Сочинские хоккеисты уступили в гостевом поединке «Локомотиву» со счётом 0:3 3 сентября ХК «СОЧИ» начал первую серию выездных игр в новом сезоне КХЛ.

Матч «леопардов» в Ярославле против местных железнодорожников собрал 8500 зрителей. По сравнению с недавней игрой этих соперников на арене «Большого» у южан отсутствовал финский нападающий Макс Вярн, но в их состав вернулся американский защитник Уилсон. Хотя в обороне по-прежнему было лишь шестеро.

В начале встречи сочинский форвард Егор Морозов получил повреждение в стыке сразу с двумя соперниками и больше не смог выйти на лёд. В такой игре наиболее уверенно чувствовал себя Александр Щербина. Силовой нападающий ХК «СОЧИ» несколько завершал броском свои проходы к воротам хозяев. Привычный лидер атак сочинцев Михаил Анисин деятельно обозначил себя только в концовке игры.

К середине первого периода «Локо» успел дважды поразить ворота Константина Барулина. В обоих случаях полевые игроки ХК «СОЧИ» скорее помешали своему голкиперу, чем помогли. Сочинцы не всегда организованно действовали в начале атак и при выбросе шайбы в меньшинстве. В первом же большинстве отметились только замахом на бросок Малевича, который был сразу блокирован соперником.

На вспышку активности сочинцев под конец первого периода ярославцы ответили ударным началом второго. Оказавшись без клюшки, Барулин защищал ворота на манер трансформера – плотно сгруппировавшись в их ближнем углу. Чуть позже хозяева и в равных составах подолгу владели шайбой в зоне соперника. Видимое преимущество логично трансформировалось в увеличение счёта на табло – 3:0.

Без привычной поддержки трибун ХК «СОЧИ» лишился необходимого ему куража. Типичная для футбола зависимость южных команд от болельщиков проявилась в хоккейной игре. Ярославцев гнали вперёд не только зрители, но и танцевальная группа поддержки. Девушки «Локомотива» на каждый период выходили в новых костюмах. На играх в «Большом» эта составная хоккейного шоу пока отсутствует.

В третьем периоде голкиперу сочинцев после контактных атак «Локо» довелось остаться без шлема. Но Барулин не роптал ни на арбитров, ни на защитников – продолжая по-кошачьи вылавливать шайбу возле своих ворот. Похожий плотный трафик на пятачке соперника сочинцам удалось создать лишь под занавес матча. Вдобавок к своему большинству южане сняли вратаря и минуту атаковали 6 на 4.

Следующий выездной матч ХК «СОЧИ» проведёт 8 сентября в Ханты-Мансийске против местной «Югры». Ближайшие домашние игры «сочинских леопардов» запланированы на 18 и 20 сентября.