В Сочи провели ночной Кубок чемпионов по дрифту

2017-10-8 17:16

Российская дрифт-серия сезона 2017 года закрыла сезон розыгрышем Кубка чемпионов на "Сочи Автодроме". Для большей зрелищности соревнования устроили ночью.

Суть дрифта в том, что две машины входят в повороты в управляемом заносе рядом друг с другом. При этом судьи оценивают не только выполнение этого трюка, но и зрелищность.

На сей раз победителем стал Илья Фёдоров из Владивостока на Nissan 180SX, второе место занял пилот из Милана Федерико Шериффо на Nissan 200 SX (итальянец уже давно является судьёй на российских соревнованиях, но в этот раз решил проехать и сам). Третьим по мастерству в этот вечер был признан барнаулец Иван Никулин на Nissan Silvia S15.

В командном зачёте лучшей стала Tuning Factory/Aimol. Пьедестал дополнили "Форвард Авто" и VBD-Motorsport.