ХК "Сочи" – "Северсталь": когда одни не могут, а другие не очень хотят

ХК Сочи – Северсталь: когда одни не могут, а другие не очень хотят

2018-11-17 09:44

Хоккейный клуб "Сочи" одержал сухую победу в очередном матче первенства КХЛ над череповецкой "Северсталью" со счётом 2:0. Честно говоря, игра не изобиловала опасными моментами, её нельзя назвать, что называется рубкой.

Хотя, конечно внутренний подтекст и напряжение в ней чувствовалось. Во-первых, предыдущая победная встреча отняла много физических и моральных сил, а во-вторых, сочинцы держали в голове пятиматчевый выезд. Поэтому играли экономно, не форсируя скорости.

В первом периоде решающим стал момент, когда гости четыре минуты подряд играли в меньшинстве. Первое удаление они отстояли здорово. Да и второе, казалось, удастся пройти без потерь. Но за три секунды до выхода пятого игрока соперников, "леопарды" таки смогли найти брешь в обороне и распечатали Доминика Фурха. Сделал это Сергей Шмелёв, замкнув передачу из-за ворот на дальней штанге.

Вторая двадцатиминутка запомнилась разве что матч-штрафом Дамира Рахимуллина. И даже не сам факт удаления, а тем, что арбитры после силового приёма сочинцев дали развиваться их атаке, а потом неожиданно свистнули и решили покарать сочинца по всей строгости хоккейного закона. Запоздалая реакция судейского корпуса игры несколько озадачила многочисленную публику, собравшуюся в этот вечер на трибунах "Большого". Но гости не смогли в течение пяти минут воспользоваться своим численным преимуществом, даже опасных моментов не создали.

Третий период оказался самым живым. Гости прикладывали максимум собственных усилий для того, чтобы отыграться, а хозяева отвечали весьма острыми контратаками, некоторые из которых лишь каким-то чудом не закончились голами. За минуту и десять секунд тренеры череповчан решились на замену вратаря на шестого полевого игрока, но закрепиться в зоне "леопардов" так и не смогли, а хозяева своего шанса не упустили: Эрик О'Делл отправил шайбу в пустые ворота. Честно говоря, канадец заслужил эту шайбу. Он и так провёл на льду больше времени, чем все остальные игроки из обеих команд, а в третьем периоде, казалось, вообще не покидал площадки.

На послематчевой пресс-конференции наставник ХК "Сочи" Сергей Зубов отметил хорошую игру вратаря Константина Барулина, который заработал заслуженный "сухарь", посвятил победу предстоящему Дню города, а также объяснил не совсем яркую игру своих подопечных чётким планом на игру и стратегическими планами на предстоящий уже через два дня затяжной пятиматчевый выезд.

Следующую игру сочинский клуб проведёт уже в Череповце 19 ноября. После этого предстоит игра против мощнейшего ЦСКА, а потом дальневосточное турне. Домой "леопарды" вернутся уже зимой – в понедельник, 3 декабря в "Большом" они сыграют против всё тех же московских армейцев.

.

игру смогли сочи гости периоде пятиматчевый против выезд

ХК "Сочи" разгромно уступает московскому "Динамо"

Хоккейный клуб "Сочи" потерпел чувствительное поражение в последнем матче домашней серии от московского "Динамо" со счётом 5:1. Старт игры получился несколько сумбурным, и первыми восстановить стройность и чёткость действий смогли гости. maks-portal.ru »

2018-10-26 11:53