ФК "Сочи" свёл к ничьей матч против "Кубани-2"

ФК Сочи свёл к ничьей матч против Кубани-2

2016-11-13 19:15

На последних минутах матча счёт сравнял Альберт Прус Футбольный клуб "Сочи вырвал ничью на последних минутах домашнего матча 16 тура первенства России в зоне "Юг" Второго дивизиона против "Кубани-2".

Напомним, первый матч этих команд, состоявшийся 4 августа в Краснодаре, принёс победу хозяевам со счётом 2:1, хотя сочинцы и вели по ходу игры. Поэтому сегодня противостояние было принципиальным.

И сочинские футболисты достаточно быстро свои намерения выиграть материализовали в гол, автором которого на 20-й минуте стал Иван Юдин. Гостей это нисколько не обескуражило, и они продолжали искать пути к воротам сочинцев. Однако ни одной из команд до перерыва не удалось изменить цифры на табло.

Но как только начался второй тайм гости провели хорошую атаку которая завершилась точным ударом в исполнении Юрия Журавлёва. Ничья хозяевам была не очень кстати, и они постарались вновь выйти вперёд, проводя одну атаку за другой, порой забывая об обороне.

В одном из острых контрвыпадов нападающего гостей сбили в пределах штрафной (хотя стоит просмотреть эпизод с разных точек, там не всё так однозначно), и Игорь Коновалов на 62-й минуте чётко реализовал пенальти.

После этого краснодарцы стали откровенно тянуть время, после практически любого столкновения долго лежали на мягком сочинском газоне, требуя врачебной помощи, не торопились вводить мяч в игру из-за боковой или от ворот, но судья был к ним лоялен.

Когда резервный арбитр уже показал табличку и добавленными 4 минутами казалось, что уже ничего не поможет хозяевам. Однако они заработали угловой, после подачи которого Альберт Прус вколотил мяч головой в ворота. Финальный свисток раздался почти сразу после того, как гости, опять же очень не спеша рызыграли мяч с центра поля.

После этой игры ФК "Сочи" поменялся местами в турнирной таблице с ростовскими армейцами. В их активе 22 очка и 8-е место. Следующую игру сочинцы проведут на выезде против "Армавира".