ХК "Сочи" терпит поражение, не пропустив ни одного гола

ХК Сочи терпит поражение, не пропустив ни одного гола

2016-11-9 11:35

"Леопарды" проиграли в серии буллитов новокузнецкому "Металлургу" Хоккейный клуб "Сочи" потерпел обидное поражение по буллитам в первом после паузы матче первенства КХЛ.

На выезде сочинцы уступили новокузнецкому "Металлургу".

В первом периоде гости больше владели инициативой и создавали угроз воротам Андрея Кареева, но тот оставил свои ворота в неприкосновенности. Даже назначенный на 15-й минуте буллит он отразил, несмотря на все уловки пробивавшего его Святослава Гребенщикова. Хозяева же имели некоторое преимущество только в те моменты, когда играли в большинстве.

Второй период был отмечен многочисленными удалениями у обеих команд, в том числе в концовке игрового отрезка сразу 4 минуты схлопотал Михаил Мамкин. Но ни одной из команд так и не удалось ни реализовать "лишнего", ни отличиться в равных составах.

Третий период прошёл в неспешной манере, так как обе команды боялись совершить роковую ошибку. Тем не менее "леопарды" несколько раз опасно бросали по воротам хозяев, один раз даже понадобился видеоповтор после выстрела Артёма Томилина, но гол не засчитали, и командам пришлось играть овертайм.

Дополнительное время тоже не выявило победителя этого "сухого" матча, а в серии буллитов единственным точным броском отметился "металлург" Кирилл Семёнов, которому удалось обыграть Барулина.

Официальная статистика матча также отражает упорный характер поединка. Сочинцы оказались более бросающими (70 бросков по воротам против 46) и меткими (42-26). А вот на точке вбрасывания гораздо лучше проявили себя уже хозяева льда — 39-19. Они же оказались и более дисциплинированными — 10 минут штрафа против 18-и у сочинцев.

Следующую игру ХК "Сочи" также проведёт на выезде 10 ноября. Соперником "леопардов" будет один из лидеров Восточной конференции омский "Авангард".