ХК «Сочи» - «Торпедо»: Мамкин против Мамашева

2017-9-17 09:56

Сочинские хоккеисты дома переиграли нижегородское «Торпедо», со счётом 1:0 16 сентября ХК «Сочи» принимал на домашней площадке соседей по турнирной таблице – «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Игра собрала на трибунах «Шайбы» 3427 зрителей, среди которых многие болели за гостевую команду. Но дружное скандирование «Тор-пе-до!» не смутило южан, сумевших быстро открыть счёт. На исходе второй минуты хлёсткий бросок удался «леопарду» Михаилу Мамкину, 1:0.

Поразив ворота нижегородцев, защитник сочинцев подпортил статистику своему бывшему партнёру по обороне. В минувшем сезоне Михаил Мамкин нередко был на льду в паре с Ренатом Мамашевым, теперь выступающим за автозаводцев. Но если у нынешнего торпедовца уже сложилась репутация результативного игрока, то 23-й номер ХК «Сочи» добавил голевые подвиги к своей самоотверженности.

Другой сюжетной линией ледового поединка стало возвращение в ворота южан Константина Барулина. Голкипер действовал собранно и рационально, сдерживая свои эмоции и широту передвижений. С трибун команду поддерживали игроки, не попавшие в заявку. С экрана табло предстал Вадим Щегольков с очаровательной спутницей, но это была не «kiss-camera», требующая «результативных» действий.

После размеренного второго периода, третий игровой отрезок выдался богатым на экспрессию. Принявший на себя бросок Вадим Хомицкий спустя пару минут свалил форварда соперников. Выстоять это удаление капитана сочинцам помогли вратарь и штанга, отразившие броски нижегородцев. В долгожданной контратаке хозяева навели панику на ворота гостей, вынудив удалиться Рената Мамашева.

Своё большинство в заключительной пятиминутке игры «леопарды» превратили в отдельный шедевр. Пятёрка сочинцев мастерски удерживалась в зоне соперника, но Алексею Цветкову этого показалось мало. Форвард южан, находясь за чужими воротами, поднял игровой диск на крюке своей клюшки. Во время же финального штурма «Торпедо» сочинцам удалось вывести шайбу из своей зоны только рукой.

С трудом и везением добытая победа вызвала радость тренерского штаба южан, в составе которого произошли персональные изменения. Более чутким к каждому из своих подопечных предстал и главный тренер хозяев. Со льда Сергей Зубов встречал игроков с кратким разбором, оставляя негодование уже на усмотрение каждого. Тактичный и деятельный подход своего наставника вдохновил команду.

Лучшим игроком матча в составе «леопардов» был признан голкипер Константин Барулин. Переиграв «Торпедо», сочинцы определи нижегородцев в турнирной таблице Западной Конференции КХЛ. Следующую встречу ХК «Сочи» проведёт 20 сентября в Челябинске, где соперником южан станет местный клуб «Трактор».

.

торпедо южан сочи команду нижегородцев ворота сочинцев бросок

ХК «СОЧИ» - «Торпедо»: ниже нижегородцев

Сочинские хоккеисты проиграли в Нижнем Новгороде автозаводцам, со счётом 1:5 Накануне ХК «СОЧИ» на выезде встречался с соседями по турнирной таблице – нижегородской командой «Торпедо». maks-portal.ru »

2016-01-09 09:46