ХК «СОЧИ» - «Югра»: победа для разности (ФОТО)

фото показано с : maks-portal.ru

2015-11-20 12:02

Фотографии: Сочинские хоккеисты на домашнем льду выиграли у «Югры», со счётом 5:1 19 ноября ХК «СОЧИ» принимал клуб из Ханты-Мансийска, занимающий сходные позиции на «Востоке» КХЛ.

Претенденты на место в кубковой восьмёрке сошлись в очном споре, наглядно показав разность класса в конференциях лиги. Однако итоговое преимущество «западных» проявилось лишь под занавес встречи. Вне заявки на матч у «леопардов» был финн Макс Вярн – из-за лимита на легионеров.

Второй раз в сезоне играть против сочинцев приехал Евгений Лапенков, прежде выступавший за южан. Теперь под №95 и в форме «Югры». Ранее нападающий представал на льду «Большого» как игрок «Нефтехимика». Другой наглядной иллюстрацией миграции в КХЛ стал календарь ХК «СОЧИ» на 2015 год, который раздавали в фойе. Лишь половина из его лиц месяца ещё играет за «леопардов».

После безрезультативного первого периода мужчины на трибунах стали чаще поглядывать на танцующую группу поддержки. Девушки ХК «СОЧИ» на второй период вышли в более игривом варианте своей «спецодежды». Но хоккеисты на льду словно возревновали к вниманию публики, выдав ожесточённый поединок. В пылу борьбы игроки команд демонстрировали зарисовки из разных видов спорта.

Сначала, по-футбольному кивнув головой, шайбу в наши ворота переправил игрок «Югры». В ответ южане предприняли баскетбольный трюк – наброс на ближнюю штангу с лёту замкнул Михаил Анисин, но попал во вратаря хантымансийцев. На синей линии игроки перебрасывались шайбой в воздухе, как теннисисты у сетки. Сравнял счёт Сергей Бернацкий, по-бильярдному сыгравший клюшкой на пятаке.

В третьем периоде количество бросков Зията Пайгина перешло в качество. С паса Дениса Казионова защитник ХК «СОЧИ» забил гол во втором матче подряд, 2:1. Всего через полминуты Андрей Костицын с Ильей Крикуновым закружили голову голкиперу «Югры», увидевшему шайбу лишь в своих воротах, 3:1. После южане вновь вспомнили прошлую игру, но теперь сами сочинцы разом оказались 5 на 3.

Преимущество в двух игроков у хозяев чётко реализовал Михаил Анисин, замкнув передачу «большевика» Пайгина. На реализации большинства наш бросающий защитник был и когда счёт стал 5:1. Героем очередных голевых «обнимашек» у сочинцев стал Андрей Костицын. Не скрывали эмоций и болельщики на трибунах, собравших в этот вечер 3868 зрителей. После порадовав и «дирижёра» Анисина.

Однако крупной победы ХК «СОЧИ» не было бы без уверенной игры Константина Барулина. После матча голкипер сочинцев подарил свою клюшку юному коллеге на трибунах, немного опешившему от такого трофея. Схожее удивление вызывал и состав «Югры», в котором собраны только российские хоккеисты. Но в этот раз сильнее оказался интернациональный коллектив южан – с игроками разных стран.

Внушительный выигрыш «леопардов» поднял их на восьмое место конференции «Запад», улучшив пока ещё отрицательную разность заброшенных/пропущенных шайб. 21 ноября ХК «СОЧИ» играет дома с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.