Сочинец выиграл "бронзу" на чемпионату мира

Сочинец выиграл бронзу на чемпионату мира

2017-2-13 11:21

На проходившем в корейском городе Каннын чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях сочинский спортсмен Руслан Мурашов завоевал бронзовую медаль.

Представитель местного центра спортивной подготовки по зимним видам спорта стал призёром на дистанции 500 метров, медали на которой впервые разыгрывались не двух, а в одном забеге.

Он уступил второму призёру — немцу Нико Илю всего 0,1 секунды. А победителем в этой дисциплине стал голландец Ян Смекенс. Вообще представители Нидерландов доминировали на этом чемпионате, выиграв 8 золотых медалей из 14.

Всего россияне на этом первенстве завоевали одну серебряную (1500 метров, Денис Юсков) и две бронзовые медали, обладателями которых, помимо Мурашова, стала женская сборная в командной гонке.