Сочинские леопарды обыграли хабаровских тигров

2016-9-8 19:55

Встреча хоккейных клубов "Сочи" и "Амур" состоялась накануне, 6 сентября, в ледовом дворце "Большой" Вышли на домашний лед, чтобы побеждать.

Под таким девизом прошел матч хоккейного клуба "Сочи" в родных стенах. Выездная серия выдалась сложной и, к сожалению, практически не принесла результатов в плане очков. 3 поражения, одно из них в овертайме. Отдуваться пришлось хабаровскому "Амуру". Под "горячую лапу" леопардов соперник попал уже на 4-ой минуте 1 периода. Автор гола - Игорь Игнатушкин.

Мы разбираем каждого соперника перед игрой, знаем схему их игры, пользуемся их ошибками, чтобы забить гол.

ИГОРЬ ИГНАТУШКИН, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОГО КЛУБА "СОЧИ"

И если ошибками соперника в стартовой двадцатиминутке воспользоваться в полной мере не удалось, то в следующем отрезке черноморская дружина наверстала упущенное. В дебюте 2-го периода "Амур" вручил "Сочи" козырь в виде численного преимущества. Расклад 3 на 5 позволил последним упрочить свои позиции. Для начала хабаровские ворота прошил Евгений Скачков, в следующий атаке себя проявил Андрей Костицын, а вскоре последовала шайба от Ивана Захарчука. К слову, это его первый гол в КХЛ.

Я очень доволен, конечно. Но, я думаю, что эту шайбу надо забыть, потому что еще 50 матчей или даже больше, надо забивать, забивать и забивать.

ИВАН ЗАХАРЧУК, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОГО КЛУБА "СОЧИ"

А вот соперник ничего забывать не собирался. Тигры все-таки сумели отплатить леопардам - карателем выступил Вячеслав Ушенин. Но болельщики "Амура" не долго праздновали первый гол их команды в матче. Через 32 секунды по иронии судьбы ответ последовал от бывшего нападающего Дениса Толпенко. 5:1.

Сегодня забил хабаровскому "Амуру", за который играл в прошлом году. Очень рад забить гол.

ДЕНИС ТОЛПЕКО, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОГО КЛУБА "СОЧИ"

В третьем игровом отрезке сочинские игроки продолжили наступление. Как и в предыдущих периодах шайба в ворота соперника полетела уже в дебюте. Евгений Скачков оформил дубль. А Илья Горохов поднял свою команду на недосягаемую высоту. 7:1. Хаборавчане, конечно, сделали еще одну результативную вылазку к сочинским воротам, но это лишь не много подсластило горькое поражение. 7:2 - итоговые счет матча.

Мы не можем забить, во-первых, в начале игры особенно. Пропадает уверенность в своих силах. Соперник в это время реализует большинство: 0:2, 0:3. . . А дальше совсем другая игра. Мы свои моменты не реализовываем и допускаем много ошибок.

МИХАИЛ ЖЕЛЕЗНОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХОККЕЙНОГО КЛУБА "АМУР"

Леопардам же ошибки, как показала жизнь, только на руку. 3 очка хоккейный клуб "Сочи" отправил себе в копилку. Следующий соперник южан - владивостокский "Адмирал". Матч состоится 10 сентября в ледовом дворце "Большой".