Сочинские яхтсмены выиграли 6 медалей на чемпионате России

2016-10-14 14:50

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 12 призовых мест В Сочи завершился чемпионат России в олимпийских классах яхт, участие в котором приняли участие 195 лучших яхтсменов страны из 19 регионов.

Гонки регаты продолжались с 7 по 13 октября в классах 49-й, 470, Лазер, Лазер-радиал, Финн, RS:X (мужчины), RS:X (женщины), Накра 17 и 49-й FX.

Удачно в турнире выступили спортсмены из Краснодарского края, в том числе и из Сочи. Всего они завоевали 12 комплектов наград, 3 из которых - -золотые.

Олимпийский призёр Стефания Елфутина из Сочи победила в соревновании в классе RS:X. Ещё одна сочинка Анжела Полударова завоевала в этом классе бронзовую медаль. Серебряными призёрами стали сочинка Екатерина Зюзина (класс "Лазер-радикал"), Александр Аскеров (RS:X) и дуэт, выступающий за Сочи и Воронеж Сергей Джиенбаев и Дарья Иванова (Накра 17), бронза — у Евгения Айвазяна (RS:X).

В классе 49 чемпионами России и серебряными призёрами стали экипажи из Краснодарского края. В классе 470 также два первых места остались за представителями Кубани. Ещё две медали — серебряную и бронзовую медали в копилку края положили яхтсмены в классах "Лазер" и "Финн".