Новости


Дома не повезло

Хоккеисты «Сочи» проиграли аутсайдеру - братиславскому «Словану»

Удачная охота «леопардов»

Вчера в Москве стартовал второй этап хоккейного Евротура - Кубок Первого канала. Хоккейный клуб «Сочи» делегировал в разные сборные троих своих игроков.

Укрощение «шмелей»

В Екатеринбурге в матче 18-го тура футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги «Краснодар» одержал победу над «Уралом». Это было первое домашнее поражение «шмелей», как называют футболистов местной команды, в нынешнем сезоне.

Подарим Илье жизнь

Во Дворце спорта «Олимп» прошел благотворительный баскетбольный турнир «Игра для жизни». Организаторами турнира выступили администрации Краснодарского края и Краснодара, ПБК «Локомотив-Кубань», благотворительный Детский фонд «Анастасия».

Большой футбол становится ближе

В Краснодаре под председательством вице-губернатора Кубани Николая Долуды прошло заседание регионального организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Олег Ходьков: «Меня дважды выгоняли из юношеской сборной»

Сыграв девять матчей в чемпионате России, гандболисты краснодарского СКИФа набрали 13 очков и делят первое-второе места в турнирной таблице с московским «Спартаком». Признаться, такой прыти от этой команды никто не ожидал.

«Быки» везде в цене

Четыре футболиста «Краснодара» отправились в национальные сборные своих стран на матчи, которые пройдут в ноябре 2017 года под эгидой ФИФА.

Красная тряпка для «быков»

На финише первого круга «Краснодар» наконец прервал безголевую серию в футбольном чемпионате России, повлекшую за собой череду поражений команды Игоря Шалимова, одержав яркую победу над «СКА-Хабаровском».

Александр Петросян: «Законы ринга суровы, но справедливы»

В ноябре этого года краевая федерация кикбоксинга планирует провести в Краснодаре Всероссийский турнир по этому виду спортивных единоборств на Кубок губернатора Краснодарского края. Сегодня краснодарские кикбоксеры занимают лидирующие позиции в России, успешно выступают на международном ринге.

Такой Элегар нам не нужен

В матче второго тура чемпионата Единой Лиги ВТБ баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубань» на своей площадке уступили казанскому «УНИКСу».

«Альба», знай свое место!

Во втором туре группового этапа Кубка Европы краснодарский «Локомотив-Кубань» на своей площадке одержал уверенную победу над берлинской «Альбой». Почти семь тысяч поклонников краснодарской команды, заполнивших трибуны Баскет-холла, стали свидетелями яркой, красивой игры в исполнении хозяев.

Команда Шалимова «творит историю»

В 13-м туре футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги «Краснодар» на своем поле уступил ЦСКА. Это было четвертое подряд поражение «быков» в официальных матчах - ранее такого в истории краснодарского клуба не встречалось.

Математика победы

Команды-участницы мужского и женского гандбольных чемпионатов России миновали стартовый створ турнира. Два краснодарских клуба, СКИФ и «Кубань», вышли на оперативный простор с разными результатами. СКИФ на старте не задержался.

Разыгралась «Кубань»?

В очередном туре женского гандбольного чемпионата России краснодарская «Кубань» принимала волгоградское «Динамо».

Лимит поражений исчерпан

Три поражения подряд - два в чемпионате России и один в Кубке страны - потерпели во второй половине сентября футболисты «Краснодара». В 12-м туре российского первенства «быки» уступили в Туле «Арсеналу».

За одного битого двух небитых дают

Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубань» продолжают подготовку к новому сезону. Команда Саши Обрадовича участвовала в Международном турнире Gloria Cup.

В главной роли - Хвостов

Победив в последнем матче группового этапа чемпионата Европы по баскетболу команду Великобритании, сборная России в 1/8 финала встретится с Хорватией, финишировавшей второй в группе. Эта игра состоится 10 сентября.

Андреас Гранквист - лучший «бык» лета

Вот и лето прошло. Футбольный мяч плавно перекатился в осень. «Краснодар» в летний период сыграл 12 официальных матчей: восемь в чемпионате России и четыре в Лиге Европы УЕФА. Кто-то из футболистов краснодарской команды сыграл лучше, кто-то - слабее.

Смолов остается в «Краснодаре»

Вчера, в последний день трансфертного лета в российском футбольном чемпионате всех краснодарских любителей футбола волновал один вопрос: уйдет или останется Федор Смолов в «Краснодаре». Сегодня уже с полной уверенностью можно сказать: Федор остается.

«Динамо» - наш клиент

В матче восьмого тура футбольного чемпионоата России среди команд премьер-лиги «Краснодар» дома нанес поражение московским динамовцам. На двухнедельный перерыв «быки» ушли в хорошем настроении.

Как выжить в «группе смерти»

В Гамбурге стартовал финал «Мирового тура» по пляжному волейболу. Призовой фонд турнира составляет 800 тысяч долларов.

«Краснодар» против «Райко Митича»

Сегодня в Белграде состоится ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА между «Краснодаром» и «Црвеной Звездой». Ставка в этой игре высока. На кону путевка в групповой этап этого второго по значимости европейского турнира.

Футбол с кубанским колоритом

18 января 1912 года в Новороссийске был зарегистрирован устав первой на Кубани футбольной команды - она называлась «Олимпией». В мае того же года первая команда со своим учрежденным уставом появилась в Екатеринодаре.

Не хватает только «золота»

В Будапеште завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете на этих престижных соревнованиях.

Это не «бычки» - «драконы»

Футболисты «Краснодара» вырвали победу в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы с датским Люнгбю» буквально за секунду до финальной сирены. Автором победного мяча стал самый молодой участник поединка Магомед-Шапи Сулейманов.

Европейский график «быков»

Во втором туре футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги «Краснодар» дома нанес поражение дебютанту РФПЛ «Тосно» из Ленинградской области и занимает третье место в таблице розыгрыша. А это, как известно, зона Лиги чемпионов УЕФА.

Кто голодный до побед?

В нынешнем сезоне перед краснодарским «Локомотивом-Кубанью» стоит задача вернуться в число участников Лиги Европы. Для этого необходимо выиграть Еврокубок или чемпионат Единой Лиги ВТБ.

«Гром победы, раздавайся»!

Сыграны матчи первого тура футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Удачно стартовали в этом турнире футболисты «Краснодара», одержавшие победу в Казани над «Рубином».

Как подняться на вершину Уимблдона

В Лондоне проходит один из четырех теннисных турниров Большого шлема - Уимблдон. Это самые престижные соревнования сезона на травяных кортах.

Праздник футбола по-русски

Победой сборной Германии завершился проходивший в России Кубок конфедераций. Генеральный прогон чемпионата мира по футболу 2018 года получился более чем успешным

Спасибо за игру, Тэйлор

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» покинул один из его лидеров Тэйлор Рочести.

Браво, Клаудио Браво!

В первом полуфинальном матче Кубка конфедераций Чили сильнейшая сборная Южной Америки одержала победу над Португалией, лучшей командой Европы. Героем этого поединка стал голкипер чилийцев Клаудио Браво, отразивший три послематчевых пенальти.

«Быки» отправляются в Австрию

Сегодня матчем с ростовским СКА футболисты «Краснодара» завершат свой домашний сбор и после краткосрочного отдыха отправятся в Австрию, где продолжат подготовку к предстоящему сезону.

У каждого из нас свой Олимп

Сегодня весь мир отмечает Международный день Олимпийских игр. Этот день был выбран, чтобы увековечить дату создания МОК.

Пятая попытка - золотая!

На проходившем во Владимире чемпионате России по греко-римской борьбе две золотые медали завоевали представители Краснодарского края Степан Марянян и Сергей Семенов.

В июне играем в гандбол

Несмотря на то что гандбольный сезон уже закончился, в первом летнем месяце скучать любителям этой популярной игры
не придется.

Игра голами красна

Завершился очередной футбольный чемпионат России среди команд Премьер-лиги.

Тело чести

Еще совсем недавно татуировки у футболистов были редкостью. Их обладатели выделялись на поле и считались крутыми. Сегодня тату игроков футбольных команд известны многим болельщикам. Вообще, в наше время нетатуированный спортсмен - редкость.

Бронзовый ажиотаж

Серьезный шаг к бронзовым медалям женского чемпионата России по гандболу сделала краснодарская «Кубань», выиграв в Звенигороде первый матч серии за третье место у «Звезды».

Ну вы, блин, даете!

Неожиданно закончился второй матч полуфинальной серии мужского гандбольного чемпионата России между питерским «Университетом-Невой» и краснодарским СКИФом.

Нулевая эпидемия

В матче 26-го тура футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Анжи» хозяева большую часть игрового времени провели на половине поля гостей, но извлечь выгоду для себя так и не смогли.

Пермской сказочке конец

С апреля прошлого года футболисты пермского «Амкара» не проигрывали на своем поле в чемпионате РФПЛ. Эту уникальную серию прервал в 25-м туре «Краснодар» благодаря двум точным ударам Федора Смолова и Франсишку Вандерсона.

Лучшее

«Цедевита» бита

В третьем туре Топ-16 Кубка Европы по баскетболу краснодарский «Локомотив-Кубань» вырвал победу у хорватской «Цедевиты».

Яркий блеск спортивных звезд

По традиции в конце года журналисты, спортивные работники, болельщики называют наиболее отличившихся спортсменов.

Форма «Локо» - не просто экипировка

В восьмом туре предварительного этапа Кубка Европы краснодарский «Локомотив-Кубань» нанес поражение литовскому «Летувос Ритасу» и гарантировал себе первое место в группе «С».

Жаркая игра в морозную погоду

Матчами 20-го тура завершился осенний этап футбольного чемпионата России среди команд премьер-лиги. Футболисты «Краснодара», одержав победу в Перми над «Амкаром», ушли на зимние каникулы в прекрасном настроении.

Попрощаемся с футболом. До весны

Матчем «Урал» - «Арсенал» в Екатеринбурге стартовал 20-й, заключительный тур осенней стадии чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги.

Триллер со счастливым концом

Поистине детективный сюжет получился в матче 19-го тура футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги между «Краснодаром» и «Ахматом». Хозяева поля проигрывали после первого тайма два мяча, но сумели не только отыграться, но и победить.

Евгений Трефилов: «Биться с первого до последнего свистка»

Сегодня в Германии стартует женский чемпионат мира по гандболу. В этом турнире принимают участие 24 команды, в том числе и сборная России. Наша команда выступает в статусе золотого медалиста Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

По порядку - на спортплощадку!

Ежедневно тысячи краснодарцев разных возрастов играют в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, подтягиваются на перекладине, качают мускулатуру на тренажерах, установленных прямо под открытым небом… Одним словом, оздоравливаются и поднимают себе настроение на спортивных площадках Краснодара.

«В чем сила, брат?» - «В правде»

Комиссия МОК под руководством Дениса Освальда продолжает свое расследование по поводу нарушений российскими атлетами антидопинговых правил во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Спортсменов обвиняют в манипуляциях с допинг-пробами.

На Берлин!

Первого декабря в Германии стартует женский гандбольный чемпионат мира. В нем примет участие сборная России, которую возглавляет наставник краснодарской «Кубани» Евгений Трефилов.

«Локо» уже в топ-16

На групповом этапе розыгрыша Кубка Европы по баскетболу стартовал второй круг. Одержав победу в шестом туре над французским «Лиможем», краснодарский «Локомотив-«Кубань» обеспечил себе участие в топ-16 этого турнира.

Актуальное

Кто остановит этот бронепоезд?

Краснодарский «Локомотив-Кубань» нанес поражение итальянскому «Тренто» во втором матче топ-16 Кубка Европы и единолично возглавил турнирную таблицу группы G.

Смолов в тройке лучших

В результате опроса спортивных журналистов, организованного еженедельником «Футбол», лучшим футболистом уходящего года в России признан Квинси Промес из «Спартака». А третье место отдано прошлогоднему лауреату - нападающему «Краснодара» Федору Смолову.

Удар под дых

МОК признал виновным в допинге олимпийского чемпиона Алексея Воеводу

Это не триллер. Это - боевик!

Невероятный сюжет получился у матча недели чемпионата Единой лиги ВТБ между краснодарским «Локомотивом-Кубанью» и питерским «Зенитом». Это был даже не триллер, а настоящий боевик.

Крепкий японский орешек

В четвертом матче группового этапа проходящего в Германии женского гандбольного чемпионата мира сборная России встретила серьезное сопротивление со стороны японской команды, которой перед началом турнира большинство специалистов отводили роль аутсайдера.

Неймар предпочитает Черное море

Где будут размещаться команды-участницы чемпионата мира-2018? Для этого в разных российских регионах готовят специальные базы, где игроки сборных смогут проживать, тренироваться, готовиться к играм мундиаля.

Краснодар в ожидании золотого Кубка ФИФА

14 ноября в столицу Кубани прибывает Кубок чемпионата мира по футболу ФИФА. Подготовке к этому событию и проведению тура главного футбольного трофея планеты в Краснодаре и Сочи было посвящено совещание в краевой администрации под руководством вице-губернатора Кубани Николая Долуды.