Новости


«Агрострахование с господдержкой в этом году под угрозой срыва»

«Агрострахование с господдержкой с 2012 по 2016 годы имело распространение в аграрных регионах — Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае. Безусловным лидером всегда был Краснодарский край.

Путешествия в ценах

Такая интересная тема родилась из небольшого бюджета путешествующей мамочки и ее сына. Все путешествия начинались из Ставрополя. Турагенства ставят солидную цену посему их в расклад не брали.

Крымчане покупают ямальских соболей

Более двух тысяч песцовых шкур отправят осенью аграрии Приуралья на меховые фабрики Пятигорска. Однако найти богатого покупателя на пушнину с каждым годом становится труднее.

От редакции: Стандарт недоверия

Курортный сбор, который начнут взимать с отдыхающих с 1 мая 2018 г. в Краснодарском, Ставропольском, Алтайском краях, а также в Крыму, не встретил понимания у россиян.

Власти регионов определятся со льготами по курортному сбору для местных жителей этой осенью

Российские регионы, которые принимают участие в эксперименте по введению курортного сбора, осенью должны будут решить, войдут ли в число льготников местные жители и кто еще может рассчитывать на освобождение от…

Туристов загоняют в тень

С 1 мая 2018 года на курортах в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае с отдыхающих будут взимать курортный сбор. Такой законопроект перед каникулами в третьем чтении приняла Госдума.

Комитет Совета Федерации поддержал закон о курортном сборе

Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал верхней палате парламента одобрить закон, предусматривающий эксперимент по введению курортного сбора на территории Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского края.

Сенаторы обсудят закон о курортном сборе

Комитет Совета Федерации по социальной политике планирует обсудить закон о курортном сборе. В экспериментальном порядке этот сбор будут взиматься в четырёх регионах — Крыму, Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях.

Депутаты утвердят экспериментальное введение курортного сбора

На пленарном заседании Государственной Думы депутаты рассмотрят в третьем окончательном чтении законопроект об эксперименте по курортному сбору для туристов в четырёх субъектах РФ. После вступления закона в силу, с мая…

6 самых интересных вакансий этой недели

№1: В федеральную ювелирную компанию «SUNLIGHT» требуется директор дивизиона. Основная задача — организация работы в закрепленных магазинах (12 торговых точек Ставрополь, Пятигорск, Таганрог, Армавир, открытие новых магазинов).

ОБЗОР: Проект кабмина о курортном сборе готов ко II чтению в Госдуме

МОСКВА, 12 июл /ПРАЙМ/. Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в среду рекомендовал нижней палате российского парламента принять во втором чтении правительственный законопроект «О проведении эксперимента по развитию…

Из аэродрома «Бельбек» будет летать региональная авиация

Севастопольский аэропорт «Бельбек» может занять нишу региональных авиаперевозок для сообщения с Краснодаром, Ростовом-на-Дону, Ставрополем и другими городами на расстоянии до 600 км. Об этом журналистам 10 июля заявил врио губернатора…

Размер курортного сбора может быть ниже 100 рублей в сутки

Депутаты Государственной думы, которые сейчас рассматривают законопроект о курортном сборе, считают необходимым более четко определить механизмы контроля за сбором и использованием средств, которые будут платить туристы, приезжающие на популярные российские…

На Кубани прошли учения спецназа по уничтожению объектов противника

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Военнослужащие соединения спецназначения, базирующегося в Ставропольском крае, провели операцию по уничтожению критически важных объектов условного противника на учениях в Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе…

Сборная курортников

Депутаты посчитали, что необходимо взимать плату с туристов в поддержку муниципалитетов Госдума в первом чтении голосами «Единой России» одобрила законопроект о введении курортного сбора в четырех регионах с 1 января…

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о курортном сборе

Документ разработали в правительстве. В качестве пилотных регионов для нововведения используют Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края. Размер не должен превышать 100 рублей с человека в сутки.

Госдума рассмотрит законопроект о курортном сборе

В пятницу, 23 июня, депутаты нижней палаты парламента планируют рассмотреть в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий введение курортного сбора с туристов, приезжающих в Крым, Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края.

Глюк’oZa не боится своего возраста

7 июня Наталья Ионова отметила юбилей: ей исполнилось 30 лет. За плечами у девушки успешный брак, две замечательные дочки и прекрасная карьера.

Сенаторы поддержали введение курортных сборов в регионах

Законопроект об экспериментальном введении курортного сбора для развития туристических регионов России рассмотрели 13 июня члены Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Юрий Семин: Порой я видел старый добрый «Локо»

Главный тренер «Локомотива» рассказал «Советскому спорту», что для него в прошедшем сезоне было самым сложным, за что он благодарен своим футболистам и болельщикам, и после какого матча решил сделать акцент…

«Скиф» добыл бронзу в Краснодаре

Стоявший на грани ликвидации гандбольный клуб занял третье место в чемпионате России В серии из трех игр за третье место в чемпионате России по гандболу кубанский мужской клуб «Скиф» одержал…

«Ротор» вышел в ФНЛ

Волгоградский «Ротор» в 29-м туре Зоны «Юг» ПФЛ обыграл на выезде ставропольское «Динамо» — 2:0. Дубль в этой встрече сделал Алексей Жданов.

Кабмин рассмотрит проект о введении курортного сбора в четырех регионах

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости/Прайм. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, предусматривающий проведение эксперимента по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, следует из…

Росавтодор: Короткая дорога на Сочи протянется из Кисловодска или Черкесска

Главе Федерального дорожного агентства Роману Старовойту представлено два варианта трассы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Росавтодоре. Трасса будет проходить по территориям трех регионов — Ставрополья, Кубани и Карачаево-Черкесии.

Байи: благодарен за сравнение с Дрогба, но я это еще должен доказать

Защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Кот-д'Ивуара Эрик Байи прокомментировал свое сравнение журналистов со своим прославленным соотечественником нападающим Дидье Дрогба. «Готов ли я стать новым Дидье Дрогба?

Лучшее

Актуальное