Тяжелоатлет Вячеслав Яркин вернулся с первенства мира

фото показано с : maks-portal.ru

2017-7-28 19:11

Спортсмен принёс родному городу, краю и стране очередную медаль Вячеслав Яркин к своим 19-ти годам уже вполне оправдал свою говорящую фамилию.

За спиной у юного спортсмена - яркие выступления и победы на соревнованиях мирового уровня.

В его копилке: серебро юношеских олимпийских игр-2017, бронза - с первенства мира и тоже этого года. Однако, ни о какой звёздной болезни штангист и не слышал. К своей деятельности Вячеслав относится как к чему-то вполне естественному.

ВЯЧЕСЛАВ ЯРКИН, 2-КРАТНЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Как работа. Прихожу каждую тренировку, практически каждый день, кроме 1-2 дней выходных в неделю. Своё отрабатываю по 2,5 часа - это одна тренировка, в день бывает и три. Ну, в общем работа.

Сам штангист признаётся: судьба не могла не связать его со спортом. Старший брат Владислав стал в истории российской тяжёлой атлетики самым молодым мастером спорта. В зал привёл маленького Славу, когда тому было всего 4, и стал его наставником. Теперь медали с соревнований в родную страну привозит младший из братьев - Вячеслав.

ВЛАДИСЛАВ ЯРКИН, ТРЕНЕР ВЯЧЕСЛАВА ЯРКИНА

Мы приехали с первенства мира, я считаю, что это хороший результат. Я считаю, что это и для города хороший результат, мы участвуем во многих значимых соревнованиях мирового масштаба, завоёвываем медали.

И тяжелоатлет и его тренер признаются: хотелось бы, чтобы эти награды не стали последними в нынешнем году. Этим летом пройдёт очередная Универсиада в Китае, и сейчас основная задача - усиленная подготовка к выступлению. В запасе у юного спортсмена ещё месяц. Всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования пройдут с 19 по 30 августа в городе Тайбэй.

Новости

Спорт

.

вячеслав мира яркин первенства день мирового соревнованиях тренер

Сочинского тяжелоатлета чествовали в администрации курорта

Серебро, которое завоевал сочинец Вячеслав Яркин, он лично передал в музей спортивной славы Вячеслав Яркин, воспитанник сочинского детско-юношеского физкультурно-спортивного центра по тяжелой атлетике, стал серебряным призером первенства мира среди юниоров. maks-portal.ru »

2016-07-27 19:39

Сочинский тяжелоатлет вернулся с наградой мирового первенства

На чемпионате мира среди юниоров спортсмен принёс в копилку сборной России серебряную медаль Выступал Вячеслав в весовой категории до 77 килограммов. maks-portal.ru »

2016-07-26 19:32