Ушуисты из Сочи собрали богтый урожай медалей Чемпионата Европы

фото показано с : maks-portal.ru

2018-5-23 18:52

Сочинские мастера ушу завоевали сразу 4 медали на Первенстве Европы. Проходили соревнования в Москве. В столицу приехали сильнейшие спортсмены из более чем 30 стран мира.

Первое участие Георгия Сказкоподателева в Первенстве Европы и сразу серебро. Выступал спортсмен с программой "наньгунь" (южный шест). Уступил Георгий всего лишь одну сотую товарищу по сборной. Для Алёны Дмитрюшковой этот континентальный старт тоже стал первым в спортивной карьере. В непростой борьбе удалось завоевать 3-е место.

Да, конечно, было очень тяжело и морально и физически, потому что с самого начала мы не знали, кто поедет. Присутствовал жёсткий отбор, проходили сборы, мы все тренировались. То есть до последнего никто не знал, кого же всё-таки выставят. И мы в такой обстановке тренировались каждый день. Когда всё-таки огласили списки - это такая ответственность.

АЛЁНА ДМИТРЮШКОВА, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО УШУ

Третьим титулованным представителем Сочи стал Григорий Гвашев. Для него это не первое Первенство Европы. В 2016 году Григорий завоевал золото. В этом одной медалью спортсмен не ограничился. Домой из Москвы привёз сразу две награды высшей пробы.

В этот раз мне нужно было тоже брать первые места, чтобы доказывать то, что я действительно могу быть одним из самых лучших в России. Соперники были на самом деле серьёзные. Одни из самых главных соперников мои и России в общем - это была Турция, Италия и Белорусь. Ну и борьба была серьёзная достаточно.

ГРИГОРИЙ ГВАШЕВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО УШУ

Однако, самыми серьёзными соперниками на Первенстве оказались именно товарищи по команде. Россия, как хозяйка турнира была представлена самой большой делегацией. Конкуренцию внутри команды поддерживал и высокий уровень наших спортсменов.

Новости

Спорт

.

европы ушу первенстве григорий самых спортсмен россии первое

Сочинские ушуисты завоевали 8 медалей на Чемпионате Европы

С 16 по 20 мая в Грузии прошёл четвертый Чемпионат Европы по кунг-фу - традиционным видам ушу Каждая из этих школьниц в спорт пришла абсолютно случайно и не планировала больших высот. maks-portal.ru »

2017-05-25 19:46