Воспитанница сочинской парусной школы поедет на Олимпиаду - 2016

2016-4-4 17:40

Стефания Елфутина вошла в состав олимпийской сборной России по парусному спорту Право на поездку в Бразилию спортсменка завоевала на парусной регате на Кубок Принцессы Софии, что завершилась в Испании.

В Бразилии Елфутина выступит в соревнованиях по виндсерфингу в классе RS:X.

Светлана Елфутина многократная чемпионка мира и Европы среди юниоров. Первый успех во взрослых соревнованиях принес старт на чемпионате мира в испанском Сантандере в 2014 году. По итогам гонок Светлана заняла 19 место и завоевала для сборной России лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2016 года.

В мае 2015 года Елфутина стала первой на Кубке России в Сочи.

А в октябре прошлого года смогла пробиться в десятку сильнейших спортсменок мира на двух крупных международных турнирах.

.

елфутина мира россии

Ейская спортсменка Елфутина попала в топ-10 сильнейших яхтсменов мира

Международная федерация парусного спорта 1 февраля опубликовала обновленный рейтинг сильнейших яхтсменов планеты. В него попали пять представителей Краснодарского края. kuban24.tv »

2016-02-04 12:28

Кубанская яхтсменка Елфутина победила в чемпионате мира среди юниоров

Кубанская яхтсменка Стефания Елфутина в январе взяла золото чемпионата мира ISAF среди юниоров в олимпийском классе RS:X. kuban24.tv »

2016-01-03 14:34