Зимний краснодарский футбол: команда главы города встретилась на поле со сборной «Военторга»

2020-2-11 09:00

Товарищеский матч состоялся в манеже Академии ФК «Краснодар» вечером в понедельник, 10 февраля. Команда Евгения Первышова сыграла со сборной АО «Военторг-Юг» — компанией, которая оказывает целый комплекс услуг для подразделений Министерства обороны РФ всего Южного Федерального округа.

Товарищеский матч состоялся в манеже Академии ФК В«КраснодарВ» вечером в понедельник, 10 февраля. Команда Евгения Первышова сыграла со сборной АО В«Военторг-ЮгВ» — компанией, которая оказывает целый комплекс услуг для подразделений Министерства обороны РФ всего Южного Федерального округа. Матч начался в 20:30, завершился со счетом 4:2 в пользу команды В«ВоенторгаВ».

— ВВ 2020 это уже вторая футбольная встреча. ИВ она по-настоящему зимняя — вВ Краснодаре крепкий мороз. Хотя наВ поле было жарко. Сборная В«Военторга» — сыгранная команда, иВ матч получился интересным. Помимо самой игры, обсудили возможности для сотрудничества, которое былоВ бы наВ пользу городу. Так как это крупная компания, которая занимается целым спектром задач иВ имеет большой опыт, например, вВ продовольственной сфере, — сказал Евгений Первышов.

ВВ составе сборной главы Краснодара наВ поле вышли:

заместитель главы города Владислав Ставицкий;

замглавы администрации Карасунского округа Олег Здрок;

заместитель начальника отдела управления муниципального контроля Станислав Прасол;

начальник отдела торговли администрации Прикубанского округа Евгений Толчеев;

ведущий специалист управления делами Дмитрий Швец;

главный специалист управления культуры Дмитрий Минжулов;

главный специалист управления муниципального контроля Виталий Рыбка;

главный специалист управления контроля иВ протокола Виталий Ленский;

главный специалист управления муниципального контроля Дмитрий Мельников.

ВВ команде АО В«Военторг-Юг» — 14 человек, активно играют вВ футбол уже около 2 лет. Это специалисты отделов торгово-бытового обслуживания, банно-прачечных услуг, менеджеры иВ юристы. Команду возглавил Андрей Нарбут — первый заместитель генерального директора компании. Сборная регулярно участвует вВ городских турнирах поВ любительскому футболу.

АО В«Военторг-Юг» — крупная компания, вВ которой работают свыше 500 сотрудников. Среди основных задач — управление имуществом, торгово-бытовое обслуживание военнослужащих, банно-прачечные услуги, аВ также индивидуальный пошив военной формы иВ одежды сВ военной символикой. ВВ структуре компании — продовольственные комбинаты, ателье иВ торговые точки.

Судья матча — тренер-преподаватель муниципальной спортивной школы №В 7 Василий Кудряшов.

— МыВ давно хотели сыграть вВ футбол сВ главой города — здорово, что этот матч состоялся. Первый тайм завершился соВ счётом 2:2 — это говорит оВ том, что борьба заВ ворота, действительно, напряжённая, никто неВ хотел сдавать позиций. НаВ поле наша сборная выходит часто — уверен, эта игра даст нашим командам хороший опыт, — сказал заместитель генерального директора АО В«Военторг-ЮгВ», капитан сборной Андрей Нарбут.

НаВ 20-ой минуте матча счёт открыла команда администрации Краснодара — гол забил Дмитрий Швец — онВ же вскоре отправил вВ ворота ещё один мяч. Сборной В«ВоенторгаВ» удалось сравнять счёт — первый тайм завершился соВ счётом 2:2.

ВоВ втором тайме счёт изменился уже наВ последних минутах матча — сразу два гола забила команда В«ВоенторгаВ». Игра завершилась соВ счётом 4:2.

Серия футбольных матчей 2020В г. стартовала ещё вВ январе — первую игру команда главы города провела соВ сборной краевой клинической больницы №В 2 27 января. Серия игр сВ жителями разных микрорайонов Краснодара иВ корпоративными командами городских предприятий иВ учреждений продолжается. Пригласить наВ встречу можно, написав сообщение наВ странице помощника мэра Владимира Вербицкого, вВ социальной сети Facebook.

ВВ 2019В г. сборная главы города провела 11 товарищеских матчей. Первой стала встреча сВ сотрудниками группы компаний В«ЮгСтройИнвестВ». Матч завершился соВ счетом 5:3 вВ пользу команды главы Краснодара.