ХК «Сочи» - «Динамо» Рига: победа в Латвии

2016-10-22 13:03

Сочинские хоккеисты на выезде обыграли рижское «Динамо», со счётом 3:2 (Б) 21 октября ХК «Сочи» продолжил свой тур по северо-западу КХЛ.

Матч с рижским «Динамо» собрал на трибунах «Arena Riga» почти семь тысяч зрителей. Сочинцам же пришлось использовать последние кадровые резервы, формируя заявку на эту игру. Однако поначалу дефицит сил и вынужденная ротация у «леопардов» никак не проявлялись. Южане «летали» на льду: удавались прессинг и комбинирование.

Счёт в матче открыл Егор Морозов, завершив слаломный проход метким броском, 1:0. Оскар Фантенберг, записавший на свой счёт результативную передачу, успел за это время смениться. Поэтому гол нашего форварда улучшил показатель «+/-» уже другому защитнику. По такой игре на лихой атакующий манёвр решился Илья Горохов. Самый опытный оборонец сочинцев бросил вызов голкиперу в скорости.

Пока рижской публике анонсировали концерт рок-группы «Placebo», защита южан уверовала в свою непогрешимость. Но ошибку нашей обороны динамовцы сразу конвертировали в заброшенную шайбу, 1:1. Дважды к чужим воротам убегал Иван Захарчук – но ни с партнёром по атаке, ни самостоятельно переиграть голкипера хозяев не смог. Константин Барулин спас ворота гостей от броска из центра зоны.

Во втором периоде хоккеисты часто скользили по льду даже без помощи коньков. Распластавшийся Илья Горохов так ликвидировал контратаку превосходящих сил противника. Под опасный бросок Эрика О’Делласинхронно «нырнули» сразу двое рижан. Более «по-домашнему» на пятаке действовал Михаил Мамкин. Защитник обвалял в ледяной крошке соперника, как пельмень в муке, после вытолкав прочь.

Но голевой ключ к правым по трансляции воротам был на точках вбрасывания. С «усов» точный бросок удался американскому легионеру «Динамо» Тиму Сестито, 1:2. Поразить ворота сочинцев стремился и бывший форвард «леопардов» Пётр Счастливый. В профайле сайта КХЛ россиянин до сих пор в прежней форме. На рижском льду 24-й номер смог отправить в штраф-бокс сочинца Романа Дерлюка.

В третьем периоде ледовое соперничество команд сопровождала музыкальная дуэль электрооргана и фонограмм. В репертуаре последних неожиданной стала рок-обработка на латышском песни группы «ВИА Гра». Откровением для публики явился и бросок Михаила Мамкина, на последней минуте переведший встречу в овертайм. Но прежде уже опустевшие ворота сочинцев спас Юрий Александров.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, передав эстафету серии послематчевых штрафных бросков. Константин Барулин не дал забросить никому из соперников, в очередной раз получив приз лучшего игрока. Забить буллит смог только Егор Морозов, резким финтом расчертив лёд возле вратарской площадки. «Леопарды» взяли ещё два очка на Балтике, теперь победив по буллитам, 3:2 (Б).

23 октября ХК «Сочи» завершает выездную серию в Минске – поединком против местного «Динамо».

.

динамо льду ворота бросок смог сочи сочинцев

ХК «СОЧИ» - «Динамо» Москва: праздник без победы

Фотографии: Сочинские хоккеисты на своём льду уступили столичному «Динамо», со счётом 2:3 23 февраля ХК «СОЧИ» проводил второй домашний матч в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. maks-portal.ru »

2016-02-24 11:04