ХК "Сочи" одержал первую выездную победу в сезоне

ХК Сочи одержал первую выездную победу в сезоне

2015-9-11 09:36

Фотографии: Сочинские хоккеисты обыграли "Автомобилист" со счётом 4:1 10 сентября сочинцы играли на выезде с екатеринбургским "Автомобилистом".

К этой встрече хозяева подошли в ранге лидера восточной конференции КХЛ, а их гости с "Запада" - после двух поражений подряд. Несмотря на обидный проигрыш в Ханты-Мансийске, где "леопарды" пропустили дважды за полминуты, на матч с уральцами южане смогли собраться. Уже на 5-й минуте ХК "Сочи" повёл в счёте.

После двух заброшенных шайб "Югре", нападающий сочинцев Андре Петерссон отметился дублем и в ворота «Автомобилиста». Хотя в середине первого периода хозяева смогли отыграться, но к перерыву шведский форвард ХК "Сочи" вновь вывел гостей вперёд. Счёт 2:1 в пользу сочинцев не изменился и в следующие 20 минут игры. Однако южане в который уже раз получили дисциплинарный штраф.

Помимо сыгранного дуэта Игоря Игнатушкина и Ильи Крикунова, снабжавших Андре Петерссона голевыми пасами, отличились и братья Казионовы. Старший из них, Дмитрий, реализовал наше большинство на пятой минуте третьего периода. Младший - Денис - спустя несколько минут мужественно принял на себя мощный бросок соперника. Но в общем за игру сочинцы бросали по воротам гораздо чаще.

Решающий момент поединка пришёлся на середину заключительной трети матча. Полминуты "Автомобилист" играл с преимуществом в двух игроков. Уральцы сняли голкипера при большинстве, доведя его до соотношения 6 на 3. Выстояв, гости поразили пустые ворота. За две с половиной минуты до сирены хозяева вновь рискнули, чем удачно воспользовался Евгений Скачков.

Следить за перипетиями встречи "Автомобилист" - ХК "Сочи" можно было лишь по текстовым трансляциям на сайтах КХЛ и сочинского клуба. Счастливый привет и победный прогноз прозвучал в эфире радиостанции "Макs-FM", когда ведущий не усомнился в нашей виктории по ходу матча. Возможно, такое сопровождение игр "леопардов" на радиоволнах было бы кстати как команде, так и болельщикам.

12 и 14 сентября ХК "Сочи" предстоят игры в Астане и Омске – против "Барыса" и "Авангарда". На домашней арене "сочинских леопардов" можно будет увидеть 18 сентября, когда они будут принимать "Торпедо" из Нижнего Новгорода.