ХК «СОЧИ» - «Торпедо»: ниже нижегородцев

фото показано с : maks-portal.ru

2016-1-9 09:46

Сочинские хоккеисты проиграли в Нижнем Новгороде автозаводцам, со счётом 1:5 Накануне ХК «СОЧИ» на выезде встречался с соседями по турнирной таблице – нижегородской командой «Торпедо».

В составе южан выступает немало игроков, прежде защищавших бело-синие цвета автозаводцев. За соперников ныне играет Николай Жердев, начинавший этот регулярный сезон в Сочи. Как и на курорте, на берегах Волги форвард взял себе свитер с автомобильным номером региона – 52.

Начав игру в агрессивной манере, торпедовцы были нацелены не только забить гол, но и не упускали шанса сыграть в корпус. В атаке хозяева сделали ставку на быстрый вход в зону с незамедлительным броском. Но первые шайбы «пришли» в ворота южан с разных рубежей их владений. Менее чем за три минуты Константин Барулин пропустил дважды: в «ближнем бою» у штанги и броском от синей линии.

При счёте 0:2 место в воротах ХК «СОЧИ» занял Дмитрий Шикин, которого скоро «наградил» меньшинством Денис Казионов. Выстояв, сочинцы смогли закрепиться в чужой зоне усилиями Дмитрия Казионова. Выиграв вбрасывание, «леопарды» разыграли шайбу как в большинстве. Чему способствовал дуэт наших защитников с хорошим броском – Зият Пайгин и Клэй Уилсон в две попытки поразили ворота.

После гола американского легионера южан и хозяева забросили схожим образом. К отскочившей от вратарских щитков шайбе первым успел игрок «Торпедо», 1:3. После не менее проворным оказался зритель в первом ряду. Болельщик спрыгнул к борту и вернул на лёд шайбу, оказавшуюся фартовой для автозаводцев. Также нижегородцы пишут для команды стихи, авторов которых чествовали в перерыве.

На второй период «леопарды» вышли с решительным настроем: после стартового вбрасывания на лёд упали обломки клюшки, а Игорь Игнатушкин припечатал к борту тень ускользнувшего соперника. Но энергия торпедовских атак нашла более результативный выход: форвард хозяев прошёл с шайбой всю площадку и послал её в ворота, 1:4. Защитник, из-под которого забили гол, завершал период броском.

Третий период ХК «СОЧИ» начал штурмом ворот «Торпедо», остановить который помог взятый тренером хозяев таймаут. Для успокоения южан под сводами арены зазвучало регги, вызвав улыбку и на тренерском мостике гостей. Но скоро пятая шайба торпедовцев «заказала» другую музыку, 1:5. Гол Александра Фролова стал последним в матче, порадовав на трибунах его подругу – певицу Юлию Началову.

Бонусами третьего периода стали драка, шайба ударом слёту и дебют. За бой на кулаках Сергею Бернацкому дали 4 минуты штрафа, как и его спарринг-партнёру. Эстетский гол Николая Жердева не стал шестым для «Торпедо» – из-за слишком высоко поднятой клюшки. В составе ХК «СОЧИ» на площадке дебютировал Иван Глазков. Защитник под №48 провёл на льду шесть смен, что составило 4 минуты.

После поражения в очном поединке, южане расположились в турнирной таблице ниже нижегородцев – на пятой позиции «Запада» КХЛ. 10 января ХК «СОЧИ» завершает своё выездное турне матчем в Беларуси – против минского «Динамо».