Новости


Где в России отечественные автомобили популярнее всего

Автомобили отечественных брендов лидируют по спросу на вторичном рынке в России - на их долю приходится более 36% общефедерального спроса. Наибольшей популярностью российские марки пользуются в Тольятти, Саратове и Ульяновске

К Крымскому мосту построят новую дорогу

Через два года должна быть построена новая трасса, которая соединит Краснодар c Крымским мостом. На первый этап работ уже объявлен тендер. Стоимость всей дороги протяженностью 119 км оценивается почти в 100 млрд руб

Где в России продаются самые доступные кроссоверы

Лидером рынка авто с пробегом в сегменте кроссоверов по итогам 2019 года является АвтоВАЗ. Нива стала самой продаваемой моделью сегмента. В целом по стране средняя цена кроссовера с пробегом по итогам года составила 827 тысяч рублей

Самые доступные автомобили в России продаются в Омске

Безоговорочным лидером вторичного рынка автомобилей по итогам 2019 года является АвтоВАЗ. Об этом говорится в исследовании "Авито Авто", которое оказалось в распоряжении "РГ". Модели отечественного автопроизводителя в среднем стоят менее 150 тысяч рублей

Новая схема "развода" покупателей. Как автодилеры обманывают россиян

В российских регионах поставлена на поток новая схема обмана покупателей легковых автомобилей. Мультибрендовые центры завлекают россиян ценой, после чего просят внести залог, что приравнивается к обязательству купить машину

Россияне стали активно скупать дома на колесах для путешествий

Спрос на автодома среди россиян вырос на четверть, а это значит, что Россия активно включается в мировое движение караванинг. Рассказываем, кто чаще всего покупает такие трейлеры, и во сколько обходится это удовольствие

Где самые дешевые летние шины в России

Эксперты проанализировали рынок летней резины и пришли к выводу, что за год он стал развиваться активнее – спрос вырос на 11%, а предложение – на 26%. Также в 17 городах наблюдается незначительный рост цен

Специалисты Юго-Западного филиала «Кубаньэнерго» проводят плановую подготовку спецтехники к предстоящему осенне-зимнему периоду. Весь автопарк проходит проверку на соответствие нормативам по эксплуатации автотранспортных средств в условиях низких температур.

В Абинском районе ремонтируют трассу

На автодороге «Краснодар-Новороссийск» проводятся ремонтные работы. Дорожники взялись за ремонт участка федеральной трассы «Краснодар-Новороссийск», который проходит в Абинском районе, а именно с 68-го по 77-й километр.

Автобус №110 в Барнауле снова изменит схему движения

Администрация Барнаула сообщает об изменении схемы движения автобуса №110. Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 12 сентября автобус начнет ходить по прежней схеме: проспект Ленина — проспект Строителей — Павловский…

Вандалы разбили подъемники и лифты для инвалидов в подземных переходах в Сочи

Оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья полностью восстановят до конца сентября. Перед Паралимпийскими играми курорт стал лидером в стране по организации доступной среды.

В Краснодаре на Восточно-Кругликовской частично ограничат стоянку машин

По четной стороне улицы Восточно-Кругликовской на участке от ул. Весенней до ул. 40 лет Победы ограничат стоянку транспорта. — Ограничение стоянки поможет значительно увеличить пропускную способность трассы и повысить безопасность…

В Краснодаре образовалась пробка из трамваев

В Краснодаре в районе улиц Солнечная и Московская образовалась пробка из трамваев в обе стороны. Причина тому — ДТП. Легковушка при развороте врезалась в трамвай. По предварительным данным, пострадавших нет.

Реверс вводится на четырех участках трассы «Джубга-Сочи»

С 1 сентября 2015 года вводится режим реверсивного движения на четырех участках, где ведутся работы по реконструкции мостов через реки Детляжка, Асахай район поселка Детляжка), Матросская Щель район поселка Головинка)…

Перевозчик: Керченская переправа работает штатно

КРАСНОДАР, 31 авг — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Керченская переправа в понедельник работает штатно и с минимальными очередями, время ожидания парома не превышает часа, сообщает единый оператор переправы ООО…

Для краснодарцев приобретут новые автобусы

Сегодня в ходе заседания 60-го заседания совета директоров глава Краснодара рассказал о перспективах обновления общественного транспорта города и ходе ремонтных работ на транспортных магистралях кубанской столицы. — В рамках государственной…

В Краснодаре на улице Головатого будет временно закрыт проезд

Связано ограничение с проведением работ по прокладке газопровода. Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, с 31 августа по 8 сентября движение транспорта по улице Головатого между Рашпилевской и Красной будет…

«Победа» не приходит одна

Легендарные советские автомобили в ГУМе Выставка техника На первой линии ГУМа стартовала выставка, посвященная 70-летию легендарного советского автомобиля «Победа».

Дилеры Кубани за 7 мес. продали по программе утилизации 5 тыс. машин

С начала 2015 г. по программе утилизации дилеры Краснодарского края реализовали почти 5 тыс. новых транспортных средств (из них более 350 — грузовые автомобили), сообщается на официальном сайте администрации Краснодара.

Лучшее

Актуальное

Кубань в I квартале 2018 года заняла второе место в РФ по продажам мотоциклов с пробегом

Краснодарский край по итогам I квартала 2018 года занял второе место среди регионов России по объемам продажи мотоциклов с пробегом. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».