Новости


Отельеры отпугнули туристов

Высокие тарифы и непогода испортили летний отдых Агрессивная ценовая политика, развернутая летом российскими отельерами, лишила их части клиентов, пришли к выводу аналитики JLL.

Заповедник олимпийских хищников

Где леопарды конкурируют с курортами О сочинских леопардах весь мир узнал восемь лет назад, накануне Олимпиады. Не в последнюю очередь благодаря тому, что с редкой кошкой сфотографировался Владимир Путин.

Единый ски-пасс появится на горнолыжных курортах Сочи уже в предстоящем зимнем сезоне

СОЧИ, 18 августа. /ТАСС/. Разработчики программного обеспечения для продажи билетов на подъемники для горнолыжников начали подготовку к введению единой системы фиксации посетителей всех трех горных курортов Сочи.

Равшана Куркова надела шлем, хотя знала, что он не спасет ее при падении в пропасть

«Если есть на свете рай — это Краснодарский край!» — так известная актриса Равшана Куркова подписала свое фото из аэропорта солнечного города Сочи, куда она прилетела отдохнуть с друзьями несколько…

Семь национальных объединений дадут бесплатные концерты во время КК-2017 в Сочи

Коллективы семи национальных объединений Сочи дадут бесплатные концерты во время Кубка Конфедераций FIFA 2017 на шести главных площадях курорта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города— курорта.

Михаил Осокин: Иконы, «прямая линия» и Росгвардия против бедности

Михаил Осокин на Sobesednik.ru — о том, почему одновременно растут финансирование силовиков и долги по зарплатам. Забастовки, митинги и пикеты становятся все более разнообразными по лозунгам и составу участников.

Расширение горных курортов в Сочи: как найти баланс интересов бизнеса и экологии

СОЧИ, 9 июня. /ТАСС/. Экологи выразили обеспокоенность планами владельцев горнолыжных курортов Красной Поляны под Сочи, которые намерены построить на границе с Кавказским биосферным заповедником новые трассы, канатные подъемники и гостиницы…

Кто родился 1 июня

Александр Дмитриевич Жуков (61 год), первый заместитель Председателя Государственной Думы. В должности заместителя председателя Правительства РФ курировал реализацию приоритетных национальных проектов, государственную политику в области образования…

Кайф-тест

Читаем курортную карту за рулем Skoda Octavia Александр Ставров Фото Алексей Барашков Как выглядит типичное счастье в автомобильной рекламе? Он, она, дети в качестве опции.

Сочи: загрузка отелей растет

После того как в Сочи в 2014 году провели зимнюю Олимпиаду, некоторые эксперты утверждали, что объекты, которые были построены в процессе подготовки к Белым Играм, никому не будут нужны.

Буря на лыжах

Мастер спорта Владислава Буреева, или Буря, как зовут ее друзья, — горнолыжница на Сахалине известная.

Житель Краснодарского края, обокравший Читинку, арестован на 2 месяца.

Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее неоднократно судимого 37-летнего жителя Краснодарского края Сергея Ш., который органами…

Горный град

Главным для россиян горнолыжным направлением последних лет следует признать Красную Поляну — тому способствовали и оставшаяся здесь после Олимпиады курортная инфраструктура, и валютные колебания.

Немного о Розе Хутор 2016

Пять дней нам предстояло провести на Розе Хутор в гостинице Ридерз Лодж. Заселились быстро. На время проживания дали ски-пассы на Олимпию, вниз в долину. Номер стандарт, просторный.

Спасатель погиб под снежной лавиной недалеко от Красной поляны

Под снежной лавиной в Краснодарском крае погиб спасатель. Тело коллеги под завалом снега 7 января нашли спасатели МЧС, — сообщает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому…

Семин и лошадь

На фото был запечатлен Юрий Семин. А рядом с ним внучка Маша. Юрий Палыч получился не очень, но мы ведь и так знаем, как он выглядит.

Учебное пособие иркутянина Сергея Шабурова по безопасности автодорог признано лучшим

Учебное пособие «Безопасность функционирования автомобильных дорог», авторами которого стали профессор кафедры автомобильных дорог Института архитектуры и строительства ИРНИТУ Сергей Шабуров и доцент Забайкальского госуниверситета Александр Вишневский, заняло первое место на…

Лучшее

Актуальное