Новости


В Сочи открылся проект «Арт-диффузия: театр в городе», приуроченный к гастролям Свердловского театра музыкальной комедии

Как сообщается на сайте Свердловской государственной академии, уникальный арт-объект в формате фотовыставки подготовлен художником-фотографом Зимнего театра Виталием Пустоваловым (Сочи) и Свердловским государственным театром музыкальной комедии при поддержке Сочинского концертно-филармонического объединения…

Уральские школьники представят «умные» электростанции и систему очистки стоков водорослями

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа. /ТАСС/. Участники проектной смены Уральского федерального университета (УрФУ) представят проекты автономных электростанций для удаленных территорий и систему очистки сточных вод от ТЭЦ с помощью водорослей и другие…

Школьники представили разработки на закрытии смены центра для одаренных детей на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа. /ТАСС/. Школьники представили инновационные разработки на закрытии пилотной смены образовательного центра «Золотое сечение», который создан в Свердловской области по модели сочинского «Сириуса».

Голышев и Щемеров провели тренировку для участников «Золотого сечения»

Хоккеисты «Автомобилиста» Анатолий Голышев и Александр Щемеров на один день стали наставниками. Спортсмены провели тренировку в уральском образовательном центре «Золотое сечение», который является екатеринбургским филиалом сочинского «Сириуса».

«Мы уже не управляющая, а IT-компания»

Небольшая свердловская управляющая компания «Лига ЖКХ» не обслуживает и сто домов, занимая лишь 0,8 процента рынка. Тем не менее под их управление просятся дома из других регионов.

Волонтер, волонтер, улыбнитесь!

Было в этом что-то романтическое — мчаться по Кольцовскому тракту навстречу рассвету. Небо цвета розовой пастилы и километры дороги, исчезающие за спиной. Наша машина неслась, стремительно прорезая воздух.

Пулково не снижает высоту

Аэропорт удерживает темпы роста пассажиропотока по итогам пяти месяцев 2017 года Аэропорт Пулково (управляющая компания ООО «Воздушные ворота северной столицы», ВВСС) обслужил за январь — май 2017 года свыше 5,4…

Григорий Иванов: Готовы поменяться с «Краснодаром» турами, но пока предложения от них не было

Президент «Урала» Григорий Иванов поделился мнением о календаре РФПЛ. — Вы довольны календарем сезона? — Довольны-недовольны, но календарь принят. Мы все за него единогласно проголосовали.

Пилотная смена центра «Золотое сечение» для одаренных детей стартует на Урале в 2017 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня. /ТАСС/. Пилотная смена уральского образовательного центра «Золотое сечение» для одаренных детей, созданного по модели сочинского «Сириуса», начнет работать в августе 2017 года.

Работы столичные достойны оценки «отлично»

Город хорошеет и становится удобным для жителей — пешеходов, туристов, автомобилистов. Работы по программе «Моя улица» начались на Пречистенке, Волхонке, на Котельнической, Гончарной и Пречистенской набережных.

Депутаты порекомендовали детскому лагерю «повышать градус интереса к себе»

25 мая единороссы на площадке загородного центра «Таватуй» провели выездное заседание областного депутатского совета партии, посвящённое организации детской оздоровительной кампании на территории Свердловской области.

Войти в «Золотое сечение»

Как в Свердловской области работают с одаренными детьми В этом году в Свердловской области будет запущен новый проект по поддержке одаренных детей — образовательный центр «Золотое сечение», работающий по методикам…

Уральские инженеры M-LABS зажгут «Сириус»

Новыми идеями. Инженерную лабораторию M-LABS в екатеринбургском технопарке «Университетский» посетила делегация образовательного центра «Сириус» во главе с руководителем Еленой Шмелевой.

РСТ предлагает закрепить на федеральном уровне методику организации детских турпоездок

СОЧИ, 9 апреля. /ТАСС/. Российский союз туриндустрии (РСТ) предлагает закрепить на федеральном уровне единую методику по организации туристических поездок для детей и взаимодействию представителей турбизнеса и школ.

Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии «Уралинформбюро». 1. Опасная красота В конце февраля началось очередное извержение самого высокого в Европе действующего вулкана — Этны.

«Урал»: «Уральский характер!»

Пресс-служба «Урала» восторженно объявила о выходе клуба в полуфинал Кубка России благодаря победе в матче 1/4 финала над «Краснодаром» (3:3, по пенальти — 4:3). «Аааааааааааааааааааа! Сейчас попробуем рассказать что произошло! …

Морозы не остановили строительство Керченского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 января. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Сильные морозы не помешали строительству двух транспортных артерий, которые свяжут Крым с материковой Россией, — Керченского моста и нового терминала аэропорта Симферополя.

Центр для одаренных детей на Урале создадут на базе загородного лагеря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января. /ТАСС/. Региональный центр для одаренных детей по модели образовательного центра «Сириус» будет организован на базе круглогодичного загородного лагеря «Таватуй» в Свердловской области.

Более 80 школьников приступили к обучению в Детском университете на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 января. /ТАСС/. Более 80 школьников приступили к обучению в Детском научно-техническом университете «Поиск» в Специализированном учебно-научном центре (СУНЦ) Уральского федерального университета (УрФУ).

Лучшее

Актуальное