Евгений Первышов: «Самое главное, чтобы Краснодар не стал «серым городом»

Евгений Первышов: «Самое главное, чтобы Краснодар не стал «серым городом»
фото показано с : ki-gazeta.ru

2017-12-9 21:44

Ровно год назад Евгений Первышов официально вступил в должность главы Краснодара

Подробнее читайте на ...

первышов евгений

В майские праздники городские службы Краснодара будут работать в усиленном режиме

Об этом глава города Евгений Первышов сказал во время очередного выпуска еженедельной программы о городской среде в эфире радио «Комсомольская правда» — Краснодар». В течение 45 минут Евгений Первышов отвечал на вопросы жителей в прямом эфире. krd.ru »

2021-04-28 21:12

Фото: kuban.aif.ru

Первышов прокомментировал предложение назначить Галицкого мэром Краснодара

Сотрудники РАН провели уникальные исследования в НИИ медицинской приматологии, который находится на базе сочинского обезьяньего питомника. kuban.aif.ru »

2021-04-07 13:19

Глава Краснодара определил приоритетные дороги для строительства и ремонта за счет муниципальных облигаций

1,6 млрд рублей поступили в городской бюджет. Вся сумма будет направлена в дорожный фонд. Глава города Евгений Первышов определил первоочередные улицы для ремонта и поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства ускорить подготовку документации, необходимую для проведения работ krd.ru »

2020-12-28 14:15

Теннисный комплекс в микрорайоне Гидростроителей Краснодара планирует принимать всероссийские соревнования

Специализированный теннисный центр по ул. им. Невкипелого, 24/4 микрорайона Гидростроителей в ходе утреннего выезда посетил глава Краснодара Евгений Первышов. Здесь создана профессиональная база для занятий большим теннисом, которая соответствует российским и международным стандартам – работают 8 кортов со специальным покрытием, зона воркаута, а также мини-корт touch tennis. krd.ru »

2020-11-03 10:00

Глава Краснодара поручил энергетикам наладить работу своих диспетчерских служб

В период пиковых нагрузок на электросети и аварийных отключений электричества диспетчеры, которые отвечают на звонки жителей, должны быть максимально компетентны. Об этом на главной городской планёрке 6 июля сказал глава города Евгений Первышов. krd.ru »

2020-07-06 17:50

Глава Краснодара: Для строительства в пос. Российском нормальных дорог, коммуникаций и социальных объектов необходимо разработать проект планировки

Такое поручение Евгений Первышов дал во время утреннего рабочего объезда и посещения места сноса многоквартирного самостроя по ул. Ратной Славы. krd.ru »

2019-12-18 12:10

Евгений Первышов провёл приём жителей Краснодара по личным вопросам

На встречу к главе краевого центра записались 6 человек. Они обратились за содействием в решении личных и общественно значимых вопросов. Евгений Первышов подробно рассмотрел каждое обращение. krasnodar.ru »

2019-01-25 14:53

Евгений Первышов: Краснодар становится брендом качественных и высококлассных продуктов

В краевом центре 4 октября открылась VIII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». Ее посетили губернатор региона Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко и мэр Краснодара Евгений Первышов. news.rambler.ru »

2018-10-04 19:51

Глава Краснодара Евгений Первышов 16 августа проведет пресс-брифинг

В четверг состоится традиционная — вторая в 2018 г. — встреча глава столицы Кубани с представителями городских, региональных и федеральных средств массовой информации. Евгений Первышов расскажет о текущих результатах работы городской власти, ответит на вопросы журналистов. krd.ru »

2018-08-14 14:45

Евгений Первышов: У пострадавшего от взрыва многоквартирного дома по ул. Славянской в Краснодаре выставлена круглосуточная охрана

Утром в квартире на 5-м этаже четвертого подъезда жилого дома по ул. Славянской, 75 произошел взрыв газа. Пострадали семь человек, двое детей. Эвакуированы все жильцы дома, их временно разместили в школе № 16. krd.ru »

2018-03-10 14:17

Евгений Первышов поручил помочь жителям ЖК «Янтарный-2» в смене управляющей компании

Об этом речь шла на приёме, который Евгений Первышов провел в качестве секретаря Краснодарского местного отделения «Единой России». Горожане обратились за содействием в решении частных и общественно значимых вопросов. krd.ru »

2018-03-07 08:57

Евгений Первышов: Жители Краснодара положительно оценивают произошедшие благодаря федеральным программам и проектам изменения

Вопросы развития и благоустройства краевого центра, в том числе в рамках приоритетных федеральных программ и проектов, глава города Евгений Первышов обсудил с руководством штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). krasnodar.ru »

2018-01-31 09:17

Евгений Первышов: Жители Краснодара положительно оценивают произошедшие благодаря федеральным программам и проектам изменения

Вопросы развития и благоустройства краевого центра, в том числе в рамках приоритетных федеральных программ и проектов, глава города Евгений Первышов обсудил с руководством штаба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). krd.ru »

2018-01-30 17:47

Евгений Первышов вручил удостоверения «Мастер спорта России» кикбоксерам Краснодара

Торжественная церемония прошла в краснодарской Академии бокса имени Артёма Лаврова. Перед вручением состоялись показательные бои ведущих краснодарских кикбоксёров. Евгений Первышов посетил академию и поздравил спортсменов с присвоением спортивных званий. krd.ru »

2017-12-17 11:21

Евгений Первышов: Практика «красного света на 15 минут» в Краснодаре должна быть исключена

Принятые меры по улучшению дорожно-транспортной ситуации в «часы пик» на въезде/выезде из Краснодара по ул. Ростовское шоссе в районе так называемого «Зиповского кольца» обсудили на совещании, которое провел Евгений Первышов. krd.ru »

2017-11-30 10:30

Евгений Первышов: Решение по каждому проекту строительства в Краснодаре принимаем вместе с архитекторами и горожанами

Об этом рассказал глава столицы Кубани Евгений Первышов на заседании дискуссионного клуба, который действует и регулярно собирается на базе Общественной палаты Краснодара. На очередной встрече говорили о состоянии и развитии архитектурного облика краевого центра, разработке параметров, которых необходимо придерживаться при застройке или реконструкции территорий. krasnodar.ru »

2017-11-20 09:31

Евгений Первышов: Решение по каждому проекту строительства в Краснодаре принимаем вместе с архитекторами и горожанами

Об этом рассказал глава столицы Кубани Евгений Первышов на заседании дискуссионного клуба, который действует и регулярно собирается на базе Общественной палаты Краснодара. На очередной встрече говорили о состоянии и развитии архитектурного облика краевого центра, разработке параметров, которых необходимо придерживаться при застройке или реконструкции территорий. krd.ru »

2017-11-18 09:50

Евгений Первышов: Развитие городской электрички — одно из решений по улучшению транспортного обслуживания краснодарцев

Перспективы развития железнодорожных перевозок в границах Краснодара, а также между столицей Кубани и соседними городами и районами глава краевого центра Евгений Первышов обсудил с заместителем начальника Северо-Кавказской железной дороги по Краснодарскому территориальному управлению Михаилом Щербаковым в ходе рабочего объезда объектов строительства Краснодарского железнодорожного обхода. krd.ru »

2017-11-08 14:10

Евгений Первышов: Развитие городской инфраструктуры — главный «флагманский» проект Краснодара

Глава столицы Кубани выступил на пленарном заседании XI Межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО, в ходе которого обсуждали тему «Флагманские проекты для Юга: как взаимодействовать?». Евгений Первышов рассказал об основных задачах, которые стоят перед Краснодаром и в решении которых город рассчитывает на участие бизнес-сообщества. krd.ru »

2017-09-14 18:32

Евгений Первышов: Из-за пика жары в Краснодаре все службы переведены на круглосуточный режим работы

Ситуация, сложившаяся в столице Кубани в связи с жаркой погодой в минувшие выходные, стала одной из тем аппаратного совещания, которое провел глава города Евгений Первышов. krd.ru »

2017-08-07 13:49

Евгений Первышов: За полгода отменили выданные ранее разрешения на строительство в Краснодаре 800 тыс. кв. м многоквартирного жилья

О том, как развиваются градостроительная политика и строительная отрасль кубанской столицы, говорили на круглом столе, который организовало информационное агентство «РБК Юг». В дискуссии принял участие глава Краснодара Евгений Первышов. krd.ru »

2017-07-28 16:05

Евгений Первышов: По программе «Жилище» в 2017 году в Краснодаре начнется строительство восьми школ и детских садов

Реализацию в столице Кубани федеральных программ по строительству социальных объектов, ремонту дорог и формированию комфортной городской среды обсудили на совещании вице-губернатор региона Андрей Алексеенко и глава Краснодара Евгений Первышов. krd.ru »

2017-07-19 18:31

Евгений Первышов: Нарушения технологии проведения работ по ремонту дорог в Краснодаре подрядчики будут исправлять за свой счёт

На аппаратном совещании в администрации краевого центра, которое провёл глава города Евгений Первышов, обсудили темпы и качество дорожного ремонта. В настоящий момент в краевом центре идут работы на 23-х участках улично-дорожной сети. krd.ru »

2017-06-19 12:36

Евгений Первышов: Когда жители Краснодара видят результаты программы по капремонту жилья — активнее участвуют в формировании регионального фонда

Качество и темпы проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по ул. Ставропольской, 89, которые идут в рамках краткосрочного плана на 2016–2017 годы, оценил глава города Евгений Первышов. krd.ru »

2017-06-16 14:35

Евгений Первышов инициировал внутреннюю проверку работы департамента архитектуры и градостроительства Краснодара

По требованию главы города будут проверены выданные в последние месяцы разрешения на строительство многоквартирных жилых домов. Причиной стало выявление факта использования подложных документов при оформлении одного из таких разрешений от 18 мая 2017 года. krd.ru »

2017-06-15 19:30

Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов открыли новую взлётно-посадочную полосу в аэропорту кубанской столицы

Торжественная церемония открытия взлетно-посадочной полосы прошла в международном аэропорту «Краснодар». Губернатор Кубани и глава Краснодара оценили ее в работе. krd.ru »

2017-06-15 17:51

Евгений Первышов поздравил работников здравоохранения Краснодара

Торжественное мероприятие, посвящённое наступающему Дню медицинского работника, прошло в муниципальном учреждении здравоохранения «Родильный дом». krd.ru »

2017-06-14 14:10

Евгений Первышов: На месте расселенных аварийных домов в центре Краснодара будем создавать общественные пространства

Об этом глава Краснодара заявил во время рабочего объезда участков под расселенными аварийными домами в центральной части города. krd.ru »

2017-06-08 17:14

Евгений Первышов: В переулке Крестьянском в Краснодаре отремонтируем дорогу и решим проблему с подтоплением

Об этом глава столицы Кубани сообщил на приеме граждан, который он провел в общественной приемной администрации города. К Евгению Первышову записались пятеро краснодарцев, обращения касались ликвидации подтоплений, предоставления земельных участков, благоустройства, улучшения жилищных условий. krd.ru »

2017-06-01 17:05

Евгений Первышов: Необходимы четкие предложения по повышению эффективности работы Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления

Глава Краснодара провел совещание с руководством самого крупного перевозчика кубанской столицы — Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) по вопросу текущего состояния предприятия и планам по его развитию. krd.ru »

2017-05-31 19:47

Евгений Первышов: Изменения в Генплан Краснодара подготовлены вместе с активными горожанами

Сегодня в администрации Краснодара губернатор Кубани и глава города провели очередную расширенную встречу с общественными активистами краевого центра по вопросам градостроительной политики и принимаемым решениям в этой сфере. krd.ru »

2017-05-29 20:54

Евгений Первышов признал нарушения при выдаче разрешения на строительство в Краснодаре ТЦ «Сказка»

Эта информация содержится в ответе администрации города на запрос депутата Госдумы Валерия Рашкина. yugopolis.ru »

2017-05-29 18:51

Евгений Первышов принял участие в предварительном голосовании в Краснодаре

Сегодня в столице Кубани, как и по всей стране, проходит предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Законодательное Собрание региона. krd.ru »

2017-05-28 16:25

Евгений Первышов: Застройщику «Анит-Сити» нужно извиниться перед дольщиками и уйти с объекта

Сложности, связанные с достройкой проблемных домов ЖК «Анит-Сити» и мешающие возобновлению работ на объекте, Евгений Первышов обсудил инициативной группой дольщиков. krd.ru »

2017-05-26 17:25

Евгений Первышов встретился с руководителями общественных организаций Краснодара

В рамках второго в этом году заседания Консультативного совета общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе города обсудили два вопроса: взаимодействие ветеранских организаций с образовательными учреждениями в части военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также организацию летнего отдыха юных горожан с ограниченными возможностями здоровья. krasnodar.ru »

2017-05-25 14:37

Евгений Первышов встретился с руководителями общественных организаций Краснодара

В рамках второго в этом году заседания Консультативного совета общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе города обсудили два вопроса: взаимодействие ветеранских организаций с образовательными учреждениями в части военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также организацию летнего отдыха юных горожан с ограниченными возможностями здоровья. krd.ru »

2017-05-25 14:23

Евгений Первышов поздравил гандболистов Краснодара с победами

Сегодня в муниципальном концертном зале чествовали воспитанников Краснодарской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) по гандболу, которые завоевали 5 первых мест в соревнованиях первенства России в сезоне 2016–2017 годов. krd.ru »

2017-05-23 14:45

Евгений Первышов встретился с Генеральным консулом Турецкой Республики в Новороссийске

Это первая встреча главы Краснодара с господином Юнусом Эмре Озигджи. Прием прошел сегодня в администрации кубанской столицы. krd.ru »

2017-05-19 17:47

Евгений Первышов: Работы по ямочному ремонту дорог и нанесению разметки ведутся в Краснодаре слишком медленно

Сегодня на совещании в администрации города глава кубанской столицы поставил задачи перед подрядной организацией и городскими службами по скорейшему исправлению ситуации на улично-дорожной сети города. krd.ru »

2017-05-19 15:58

Евгений Первышов: Качество и сроки капремонта многоквартирных домов в Краснодаре необходимо контролировать вместе с жителями

Качество и темпы проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома по ул. им. Стасова, 143 сегодня проверил глава города Евгений Первышов. krd.ru »

2017-05-18 13:49

Евгений Первышов открыл финальную игру команд КВН в Краснодаре и поздравил победителей

В Центральном концертном зале на Красной, 5 прошёл финал Открытой краснодарской лиги КВН. Глава Краснодара посетил игру в качестве председателя жюри. krd.ru »

2017-05-18 12:02