Новости


Вениамин Кондратьев: Вклад креативных индустрий в экономику региона в 2023 году составил 177,4 миллиарда рублей

Краснодарский край и Агентство стратегических инициатив будут внедрять стандарт развития креативных индустрий. Соответствующее соглашение подписали губернатор региона и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В Краснодарском крае определили лучшую школьную столовую

В номинации «Лучшая столовая сельской школы» победила школа №16 поселка Восход Новокубанского района. Лучшей городской - стала столовая гимназии №9 Сочи, лучшим поваром признали Екатерину Камадееву из школы №103 Краснодара.

Краснодар. Фрезерование дорожного покрытия на ул. Северной выполнили на 40%

Старый асфальт уже сняли на участке от ул. Ялтинской до ул. им. Корницкого. Ремонт одной из главных магистралей краевого центра выполняют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Специалисты проведут исследование найденных мегалитов в горах Сочи

Информация о найденных в строительной траншее дольменообразных гробницах на склоне горы Ачишхо выше посёлка Красная Поляна вызвала интерес у профессионалов. Учёное сообщество, общественные организации и сотрудники управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края оперативно взяли ситуацию под контроль.

Пожарно-тактические учения прошли в Туапсинском районе

Пожарно-тактические учения с подразделениями Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона прошли в курортном комплексе «Молния Ямал» в Небуге. Их темой стало тушение пожаров в гостиницах, общежитиях, спальных корпусов здравниц.

В Анапе утвердили дополнительную меру поддержки для участников СВО

Сегодня состоялась очередная 61 сессия Совета. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий, в работе участвовали вице-мэр Вячеслав Вовк, старший помощник Анапского межрайонного прокурора Антон Лаптев.

Краснодарская строительная компания на треть ускорила процесс монолитных работ за счет внедрения бережливых технологий

Министр экономики края Алексей Юртаев посетил строительную площадку школы на проспекте им. Константина Образцова и оценил результаты участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда».

В Анапе Вениамин Кондратьев пообщался с детьми из Белгородской области

Ребята из спортивных школ Белгородской области рассказали губернатору о том, как в оздоровительном комплексе «Вита» организованы учеба, спорт и отдых. Вместе с тренерами они активно осваивают технику айкидо и тхэквондо.

Темрюкский район. «Своих не бросаем»

Волонтеры движения «Своих не бросаем» Запорожского сельского поселения вместе с местными жителя отправили очередную партию гуманитарной помощи на Херсонское направление.

В Туапсе откроют две мемориальные доски к годовщине присвоения звания «Город воинской славы»

Две мемориальные доски появятся в Туапсе к годовщине присвоения ему звания города воинской славы. Об этом в своём телеграм-канале написал глава Туапсинского района Сергей Бойко.

В Сочи прошел предпроектный семинар по благоустройству Приморской набережной

Члены Градостроительного совета при главе Сочи и Сочинской организации Союза архитекторов России приняли участие в предпроектном семинаре на формирование технического задания для разработки концепции благоустройства центральной морской набережной курорта.

«Верни герою имя»: краснодарские юнармейцы взяли шефство над воинскими захоронениями

Молодёжь Краснодара присоединилась к Всероссийской акции. Проводится она в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Проведена паспортизация всех мемориалов, мест массовых захоронений, могил Героев Советского Союза на территории Краснодара — всего более ста объектов. За каждым закреплён школьный отряд юнармейцев.

Армавирские предприятия повышают производительность труда благодаря национальному проекту

Участие предприятий Армавира в национальном проекте «Производительность труда» открывает новые возможности для оптимизации рабочих процессов и повышения эффективности производства.

Геленджик примет участие в Международной выставке-форуме «Россия»

С 27 по 28 апреля посетители ВДНХ в Москве смогут познакомиться с нашим курортом. В рамках выставки-форума «Россия» на стенде Краснодарского края мы покажем все грани Геленджика. А это история, культура, патриотическое направление, и, конечно, море, белки, прелести отдыха в окружении гор и пицундских сосен.

Вениамин Кондратьев проводит рабочий день в Анапе

Губернатор осмотрит объекты оздоровления и спорта, а также проведет заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае.

Вениамин Кондратьев: На станции скорой медицинской помощи в Сочи более 20 лет работает супружеская пара Бойченко

Супруги Владимир и Галина Бойченко выбрали один из самых сложных и ответственных участков в медицине. О фельдшерах бригады «скорой» губернатор рассказал в рубрике #СчастливаяСемьяКубани в соцсетях.

На автотранспорт медучреждений Краснодарского края нанесли логотип «Служба здоровья»

В регионе завершили работу по брендированию автомобилей. К единому стилю машины приводят по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Кубанские инноваторы подвели итоги участия в Международной выставке электроники ExpoElectronica

На коллективном стенде регионального Фонда развития инноваций были представлены четыре разработчика инновационных проектов из Краснодарского края. Фонд оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

На выставке «Иннопром: Центральная Азия» обсудили сотрудничество предприятий Краснодарского края и Узбекистана в легпроме

Во встрече с представителями ассоциации «Узтекстильпром» приняли участие первый заместитель министра промышленной политики региона Михаил Дорожков и директор краевого Фонда развития промышленности Дмитрий Цаплев.

Федор Дерека: 80 процентов производимой в Краснодарском крае продукции отвечает международным стандартам

О развитии пищевой и перерабатывающей промышленности в Краснодарском крае рассказал глава краевого минсельхоза по итогам посещения отраслевых выставок «Кубаньпродэкспо», InterFood, FoodTech и «Винорус.Винотех», которые открылись сегодня в Краснодаре.

Стартовал очный этап регионального конкурса «Учитель-дефектолог Краснодарского края»

В нем участвуют 20 человек – по десять в каждой из двух номинаций: «Логопед года» и «Дефектолог года». Конкурс проводят среди педагогов, которые работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Лучшее

Актуальное