«Локомотив» и «Рубин» сыграли товарищеский матч в Сочи

2018-3-27 10:38

Фотографии: 26-го марта на мацестинской базе «Спутник-Спорт» состоялся контрольный матч футбольных клубов «Локомотив» и «Рубин».

Московская и казанская команды во время паузы в чемпионате проводили тренировочные сборы на курорте, которые завершили товарищеской встречей. Эта игра вызвала живой интерес футбольной публики, с трибуны и от кромки поля за ней наблюдали несколько сотен зрителей. Матч начали с минуты молчания, в память о жертвах трагедии в городе Кемерово.

В качестве главного арбитра команды вывел на поле сочинский рефери Павел Кукуян, обслуживающий и официальные матчи высшего футбольного дивизиона. Особое внимание болельщиков привлекали именитые наставники соперников: Курбан Бердыев и Юрий Сёмин. Главный тренер «Рубина» провёл матч на ногах, вышагивая по дальней бровке под табло. Рулевой «Локо» смотрел игру с балкона.

Оба коллектива проводили матч без нескольких футболистов основного состава, вызванных в свои национальные сборные. Камерный характер встречи позволил болельщикам расслышать т. н. «футбольный подсказ», который без устали вели голкиперы обеих команд. В первом тайме связным между скамейкой запасных и главным тренером «Локо» был Дмитрий Лоськов, входящий в их тренерский штаб.

На 11-й минуте матча точным ударом в ворота «железнодорожников» отличился казанец Рифат Жемалетдинов, 0:1. После голевые моменты чаще возникали уже в штрафной площади «Рубина», но легионерам «Локомотива» никак не удавалось воплотить их в забитый мяч. Ещё один гол «рубиновых» отменили из-за офсайда. Под занавес первого тайма после жёсткого стыка нашлась работа врачам «Локо».

Однако за пределами поля футболисты двух соперничающих команд дружелюбно общались. Второй тайм «Рубин» и «Локо» начали с другими голкиперами. Вратарь казанцев Сергей Рыжиков даже спросил у одного из тренеров, как зовут молодого защитника. Шанс проявить себя на поле был предоставлен и молодёжи «красно-зелёных». Во многом её стараниями «Локомотив» завладел игровой инициативой.

Несмотря на товарищеский статус матча во втором тайме была показана жёлтая карточка. Павлу Кукуяну пришлось наказать за грубость форварда «Локомотива» Ари, которого тренерский штаб предпочёл сразу заменить. Пострадавший от его действий игрок «Рубина» вынужденно покинул поле. Активными созидательными действиями в атаке москвичей выделялся 19-летний нападающий Илья Рубцов.

Выдержав финальный натиск лидера чемпионата, «Рубин» отстоял минимальную победу. После свистка соперничество футболистов продолжилось в популярности у болельщиков. В плотном кругу фанатов автографы раздавал казанец Кристиан Нобоа – расписываясь на кепках, бутсах и мячах. Широким жестом отметился полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов, подаривший футболку юному поклоннику.

.

матч локо рубин локомотив поле рубина дмитрий тренерский

Игнатьев: игроки «Кубани» сами не ожидали, что матч с «Локо» сложится так удачно

Полузащитник «Кубани» Владислав Игнатьев поделился впечатлениями от матча 14-го тура российской Премьер-Лиги с «Локомотивом», состоявшегося в Краснодаре и завершившегося победой краснодарской команды со счётом 6:2. «Наверное, сами не ожидали… news.rambler.ru »

2015-11-01 23:25