ХК «Сочи» - Барыс»: кошки-мышки для «леопардов»

фото показано с : maks-portal.ru

2016-9-28 12:11

Фотографии: Сочинские хоккеисты дома проиграли команде из Казахстана, со счётом 3:6 27 сентября ХК «Сочи» на своей площадке принимал казахстанский «Барыс».

С «барсами» на лёд «Большого» вернулся голкипер Хенрик Карлссон, уже игравший здесь в форме «Йокерита». Противостоять своему соотечественнику в воротах не мог шведский легионер «леопардов», Оскар Фантенберг. Вместо травмированного защитника в большинстве выходил другой мастер паса и броска, Ренат Мамашев.

«Импортозамещение» в спецбригаде сработало с первой же попытки. Россиянин записал на свой счёт передачу Илье Крикунову, реализовавшему наше численное преимущество. К середине периода гости отыгрались, выманив голкипера южан из вратарской площади. Но через полминуты Иван Захарчук вновь вывел хозяев вперёд. Форвард коршуном влетел на чужой пятачок – первым успев к шайбе, 2:1.

Ещё более завидную координацию показали гости, сделав счёт 2:2. Нападающие «Барыса» смогли дважды подправить траекторию полёта шайбы, в итоге доставив её в сетку. Поначалу автором гола назвали Мартина Сен-Пьера, но позже убрали его из «титров». Впрочем, канадский форвард забросил следующую шайбу своей команды, 2:3. Чётвёртый же гол гостей повлёк за собой замену вратаря сочинцев.

Во втором перерыве для зрителей презентовали новый аттракцион с картонным голкипером. Но попасть шайбой в мышиную норку не удалось, поэтому джек-пот выигрыша перешёл на следующий матч. Другую пальму первенства перехватили девушки из группы поддержки, раздававшие автографы. На груди участниц «South Girls Sochi» появилась своя эмблема, изображающая пляжный вариант их формы.

По-другому взглянуть на матчевую программку болельщики смогли на 46-й минуте игры. Номер хоккеиста с обложки совпал с самой трудной минутой для сочинцев. Две шайбы за 24 секунды изменили счёт с «2:4» на «2:6», вынудив наставника ХК «Сочи» взять тайм-аут. В это время некоторые из 3327 зрителей потянулись с трибун. А фанаты гостей радовались голу, который забил Нурсултан Бельгибаев.

Несколько запоздало взвинтив темп, хозяева смогли лишь уполовинить итоговый счёт. Редкую для себя «мусорную» шайбу забросил Андре Петерссон, запихав её в сутолоке у ворот, 3:6. Аплодисменты за более изящное обращение с игровым снарядом швед сорвал ещё в первом периоде – по-бразильски жонглируя шайбой. Овациями отметили и мужество Сергея Кузнецова, вновь не пожалевшего себя.

После проигранного матча Вячеслав Буцаев обещал своим игрокам повышенные тренировочные нагрузки, чтобы довести нужный настрой через мышечную память. Завершающая игра этой домашней серии ХК «Сочи» запланирована 29 сентября – против «Югры» из Ханты-Мансийска.

Несмотря на много забитых шайб, гости из Казахстана заметно проиграли хозяевам как в количестве бросков по воротам — 61-40, так и по точным попаданиям в створ — 35-17. Этому в немалой степени способствовало и большее количество штрафного времени у приезжих хоккеистов (12-8). В то же время "снежные барсы" оказались сильнее на точке вбрасывания — 34-28.

Новости

Спорт

.

сочи счёт гости смогли

ХК «СОЧИ» - «Адмирал»: победа в своём репертуаре

Фотографии: Сочинские хоккеисты дома переиграли команду из Владивостока, со счётом 6:5 10 сентября ХК «СОЧИ» принимал на своём льду «Адмирал», который продолжил ряд дальневосточных команд в числе соперников этой домашней серии. maks-portal.ru »

2016-09-11 11:41